Александр ПРИЗЕТКО: «У «Динамо» по-прежнему нет целостной игры»

Экс-нападающий киевского “Динамо” и харьковского “Металлиста” Александр Призетко на страницах издания “КОМАНДА” поделился впечатления от очного поединка своих бывших команд, который состоялся в минувшее воскресенье в рамках 24-го тура чемпионата Украины и завершился победой столичного коллектива со счетом 4:2:

 

— Нельзя сказать, что в плане качества игры матч “Динамо” и “Металлист” показали высший пилотаж. Не сто­ит сбрасывать со счетов то, что результат был в этом матче на первом месте, и боязнь допу­стить ошибку в некоторой степени сковывала футболи­стов обеих команд.

 

Про­блемы в обороне соперников? Конечно, они были заметны, но не нужно забывать, что у киевлян отсутствовали основ­ные защитники Хачериди и Драгович, а у харьковчан — Вильягра.

 

А вообще меня не удивило, что “Металлист” забил два мя­ча, поскольку команда испове­дует атакующий стиль игры, а вот то, что динамовцы отличи­лись четырежды, стало при­ятным сюрпризом.

 

Исходя из результата, может быть, это был матч в исполнении “Дина­мо” за последнее время, но само качество игры “бело-синих” мне не импонирует. Если команда ведет в один мяч, то сразу садится на свою половину поля, пропускает и снова начинает бежать вперед. У “Динамо” по-прежнему нет целостной игры. Если мы знаем, что “Металлист” дей­ствует через короткий пас и держание мяча, то киевлян бро­сает то в жар, то в холод. Един­ственное, чего не отнятьу подопечных Олега Блохина, так это физических кондиций.

 

В целом, чтобы вклиниться в борьбу за чемпионство, “Ди­намо” теперь обязано побеждать “Шахтер“. Но не стоит забывать, что прежде по­допечным Олега Блохина нуж­но обыграть во Львове “Карпа­ты”. Естественно, при макси­мальном результате в этих матчах киевляне станут в один ряд с днепропетровцами и гор­няками. “Днепру”-то ведь еще предстоит съездить в гости к “Металлисту“…

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: