Луиз Фелипе СКОЛАРИ: «Нужно чудо от Иисуса, чтобы всех устроил состав сборной Бразилии»

Луиз Фелипе Сколари (globo.com)Главный тренер сборной Бразилии Луиз Фелипе Сколари дал понять, что уже определился с заявкой национальной команды на домашний чемпионат мира-2014. Бразильцы попали в группу A с Хорватией, Мексикой и Камеруном.

 

– Невозможно выбрать 23 футболиста, который устроит всех, – цитирует твиттер Selecao Brasileira Сколари. – Нужно, чтобы Иисус сотворил чудо, чтобы все были довольны составом сборной Бразилии. Шансы попасть в команду есть у всех, даже если они ни разу не выходили на поле раньше. Я уже определился с составом на чемпионат мира. Волнуетесь по этому поводу только вы, журналисты.

 

Главный тренер сборной Бразилии также встал на защиту форварда “БарселоныНеймара и хавбека “Тоттенхэма” Паулинью, критикуемых испанской и английской прессой. Также он дал понять, что не беспокоится за уровень подготовки основного голкипера Жулиу Сезара, играющего в клубе MLS “Торонто”.

 

Неймара и Паулинью критикуют в СМИ? Я видел их игру, они отлично выглядят, – цитирует твиттер Selecao Brasileira Сколари. – Это клубы не могут их использовать лучшим образом. В Бразилии все высоко оценивают Неймара и Паулинью. Они будут ключевыми игроками нашей сборной на чемпионате мира. Что касается Жулиу Сезара, играющего в MLS, то для вратаря не имеет значения, сильная лига или нет. Угловые, удары, штрафные везде одинаковые. А если Жулиу Сезар играет в клубе со слабой обороной, значит ему достается больше работы.

Источник: Спорт-Экспресс

Новости партнеров

Комментарии: