Джордже ЛАЗИЧ: «Концовка вышла нервозной»

Джордже Лазич (http://metallurg.donetsk.ua/)Атакующий хавбек “сине-белых” Джордже Лазич – о важной виктории и нервозной концовке в противостоянии с одесским “Черноморцем”:

 

– Джордже, хорошая победа, но концовка получилась смазанная. С чем это связанно?

– Знали, что игра с “Черноморцем” очень важна для нас. Когда при счете 2:0 неожиданно они один гол сквитали – чуть-чуть в наших действиях появилось волнение. Невозможно при счете 1:2 расслабиться и спокойно играть в свой футбол. Это психология. В составе гостей после перерыва стало на игрока меньше. Третий мяч – и счет 3:1. Надеялись, что он окончательно снимет все вопросы, но опять пропустили их атаку. Результат – 3:2. Концовка получилась нервозной. Хорошо, что в итоге оформили девятую в сезоне победу.

 

Торнике Окриашвили сегодня, показалось, изрядных хлопот доставил нашей обороне?

– Да, хороший игрок. Помню его по выступлениям за “Ильичевец“. Нестандартные принимает решения.

 

– Впереди у “Металлурга” выезд на “Донбасс Арену“. Что для тебя лично значит матч с “Шахтером“?

– Все знают, что “горняки” – сильная команда. Важно психологически подойти к матчу с “Шахтером” без излишних эмоций. Если так можно сказать, расслабиться и сыграть в свой футбол.

 

– Пример “Ворсклы” доказывает, что с нынешним “Шахтером” можно играть и даже зарабатывать очки…

– Да, можно и нужно. Все знают сильные и слабые стороны действующих чемпионов. Нужно сыграть раскрепощенно, продемонстрировать свой футбол.

 

– После матча с “Севастополем” наставник поблагодарил агрономов клуба за хорошо подготовленное поле. Качество сегодня газона было на таком же высоком уровне?

– Да, поле было аналогично хорошего качества. Ровное оно, до игры его немного полили, мяч быстро ходил. Хорошее поле. Спасибо специалистам клуба, которые хорошо газон к матчу с “Черноморцем” подготовили.

Источник: ФК «Металлург» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: