Иван ОРДЕЦ: «Играя против таких форвардов, как Гладкий, я прогрессирую»

Иван Ордец (dynamo.kiev.ua)После матча львовских Карпат” и мариупольского “Ильичевца” защитник гостей Иван Ордец поделился с “ПРОФУТБОЛОМ” своим мнением о матче.

 

– Я доволен результатом. Для нашей команды все сложилось очень хорошо. Мы могли в первом тайме забивать два-три мяча и решать итог противостояния.

 

– Как на вас подействовало удаление игрока львовян Грегора Балажица?

– Парадокс, но после того, как мы оказались в большинстве, нам стало сложнее играть. Перенервничали, наверное. Банально сбились на длинные передачи и навесы, потеряв свой почерк. У соперника начали возникать моменты. Главное, что мы выиграли свои единоборства в штрафной площадке.

 

– Насколько сложно было противостоять Александру Гладкому?

– Тренеры уделяли внимание игре Гладкого. На предматчевом разборе игры “Карпат” мне указали, как действовать. Я понимал, что будут забросы вперед, длинные передачи на Александра и был готов. Для меня полезно играть против таких форвардов, как Гладкий. Ведь в противостояниях с такими футболистами, я только прогрессирую.

 

– Вы смотрели предыдущий матч “Карпат” против “Динамо“?

– Конечно, смотрел. Думаю, львовяне отдали все силы в той игре. Было два варианта – либо “Карпаты” на положительных эмоциях сильно проведут матч с нами, либо будут физически и морально опустошены. Они много сил оставили в битве с “Динамо“.

 

– Ваша команда набрала неплохой ход. Конкретные задачи на сезон были перед вами поставлены?

– У нас есть только одна задача – выходить на каждый матч и побеждать. Что касается каких-то глобальных целей, то такого нет.

 

– Вас связывает контракт с донецким “Шахтером“. Вы являетесь ведущим игроком своего клуба и молодежной сборной. Какие-то предметные беседы с представителями “горняков” у вас есть?

– Таких разговоров пока не было. Я просто обязан хорошо делать свою работу, трудиться… А как будет потом, увидим.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: