«Металлург» (З) – «Говерла». «Говерла» победила в Запорожье. Премьер-лига Украины. 19-й тур

"Металлург" (З) - "Говерла" (FOOTBALL.UA)Скучный матч запорожского “Металлурга” и “Говерлы” завершился минимальной победой гостей.

 

“Металлург Зп” (Запорожье) – “Говерла” (Ужгород) – 0:1 (0:0)

Голы: Шацких 59’ – 0:1

“Металлург Зп”: Старцев, Нестеров, Балич, Коротецкий, Сахневич, Рудыка, Йокич, Юсов (Татарков 55’), Гавриш (Шевчук 75’), Сержинью (Штурко 67’), Приемов

Говерла“: Надь, Люлька, Хомин, Акакпо, Лисицкий, Балафас (Арсе 61’), Буяльский, Шарпар, Кочиш, Шацких, Фещук (Вечурко 84’)

Предупреждения: Лисицкий 19’, Кочиш 42’, Йокич 71’

 

В перенесенном матче встретились команды из нижней части турнирной таблицы – запорожский “Металлург” принимал “Говерлу“. Команда Олега Тарана очень нуждалась в очках, потому как находилась аккурат перед зоной вылета, опережая “Таврию” всего на два очка. “Говерла” располагалась на позицию выше и имела отрыв в восемь очков, однако футболисты ужгородской команды не чувствовали себя спокойно.

 

Команды действовали на старте матча достаточно неторопливо, поэтому и моментов практически не было. “Металлург” старался больше проводить времени в атаке, но команда должное внимание уделяла оборонительным редутам. Запорожцам явно не хватало скорости при развитии атак, ведь команда строила их очень долго, много контролируя мяч в центральной части поля. На экваторе тайма Гавриш неплохо пробивал издали в левый нижний угол, но Надь сыграл надежно в рамке своих ворот. В дальнейшем на поле было достаточно много борьбы, что приводило к частым остановкам игры. Хороший шанс забить имела “Говерла” на 40-й минуте матча. Кочиш вышел один на один с голкипером, обыграл его, но прозвучал свисток – форвард сыграл рукой.

 

Во втором тайме команды продолжали показывать откровенно скучный футбол, в котором совершенно не было опасных моментов. Складывалось такое ощущение, что и “Металлург” и “Говерла” абсолютно согласны на нулевой исход встречи. Но на 59-й минуте счет все-таки был открыт. После перехвата в центре поля последовала передача на Шацких, и Максим с пятнадцати метров пробил точно в левый угол! После забитого гола ужгородская команда получила возможность действовать от обороны. “Металлургу” нужно было забивать, но команда Олега Тарана слабо выглядела в передней линии. Обычно в подобных матчах забитый гол оживляет игру, но в данном случае этого не произошло. Не помогли наставникам и замены, которые почти никак не повлияли на ход происходящего на футбольном поле. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу “Говерлы” с минимальным счетом. Ужгородцы еще больше обезопасили себя от зоны вылета.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: