Жуниор МОРАЕС: «Мне нравится рисковать»

Жуниор Мораес (http://metallurg.donetsk.ua/)Бразильский нападающий “сине-белых” Жуниор Мораес оформил в матче с “Черноморцем” дубль и настиг в промежуточном зачете бомбардиров экс-форварда “МеталлистаМарко Девича. Впрочем, скромность – еще одно качество нашего голеадора. О бомбардирских амбициях в экспресс-комментарии клубному сайту он предпочел не говорить, сфокусировавшись на общекомандной победе над прямыми конкурентами из Одессы.

 

Жуниор, два мяча позволили догнать Девича в реестре бомбардиров. Как не крути, позитив?

– Да, но говорить лучше давайте о команде, а не обо мне.

 

– В предыдущем матче не удалось реализовать пенальти – без сомнений сегодня подходил к 11-метровой отметке?

– Я в прошлый раз уже сказал, что такое бывает: можешь забить – можешь не забить. Риск всегда присутствует. Но мне нравится рисковать.

 

– У “Черноморца” в чемпионате Украины наименьшее количество пропущенных мячей – сегодня “Металлург” забил трижды. Это их оборона сыграла плохо или наша группа атаки хорошо?

– На самом деле у одесситов очень хорошая команда. У них очень хорошая организация игры. Сегодня мы забили в первом тайме, после чего стало легче. Но что однозначно – соперник у нас был очень хороший.

 

– Вспомни эпизод, когда забивал свой второй гол сегодня?

– Слава Чечер сделал хорошую передачу, два защитника “Черноморца” пошли на один мяч. Я выждал паузу – того самого нужного момента. И когда вратарь одесситов пошел на меня, просто постарался мяч над ним перебросить. Удачно получилось.

 

– Следующий матч у “Металлурга” в гостях с “Шахтером“. Этот матч из разряда чуть более важного для тебя лично, нежели обычный поединок?

– Будет хорошая, уверен, красивая игра. Это особая игра нас.

 

– Учитывая, что “Шахтер” сейчас чаще теряет очки – у “Металлурга” есть шанс зацепиться за позитив?

– Всегда против любого соперника у нас есть шансы. Понятно, что будет намного тяжелее, чем против, допустим, средней команды украинской Премьер-лиги. “Шахтер” – это одна из лучших команд чемпионата. Но если будем сконцентрированы на 100% – сможем сыграть на “Донбасс Арене” хорошо.

Источник: ФК «Металлург» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: