Мартинес надеется, что «Арсенал» еще ошибется

Роберто Мартинес (ACTION IMAGES)Рулевой “ЭвертонаРоберто Мартинес надеется, что победа в трех оставшихся матчах обеспечит его команде путевку в Лигу Чемпионов.

 

На финише сезона “ириски” ведут заочную борьбу с “Арсеналом” за четвертую позицию в Премьер-Лиге – две команды находятся на расстоянии в одно очко друг от друга.

 

“Арсеналу” еще предстоит сыграть с “Ньюкаслом“, “Вест Бромвичем” и “Норвичем”, тогда как “Эвертону” – с “Саутгемптоном“, “Манчестер Сити” и “Халлом“. По мнению Мартинеса, статистика предыдущих лет говорит о том, что осечка “канониров” вполне вероятна.

 

“Думаю, будет правдой, если сказать, что в последние 15 лет или около того для завоевания четвертого места вполне хватало менее 76 очков. Был только один сезон, когда тебе требовалось 76 очков для этого, но в среднем всегда было намного меньше”.

 

“Если взглянуть на количество очков, то сильно не ошибешься. Мы хорошо понимаем, что около 72-75 очков – это уровень Лиги Чемпионов, и мы отчаянно стремимся достичь этого”.

 

“Не имеет значения, против кого ты играешь, или с кем ты сражаешься за это четвертое место. Имеет значение только количество очков”.

 

“Я могу зайти дальше и сказать, что если мы наберем еще девять очков и не попадем в Лигу Чемпионов, то все равно будем горды и очень счастливы”.

 

“Такова наша цель – набрать как можно больше очков в остатке сезона. Мы должны быть свежими, должны вовремя восстанавливать свои силы и каждый матч рассматривать, как возможность демонстрировать, на что мы способны”, – цитирует Мартинеса ITV.

Источник: FAPL.ru

Новости партнеров

Комментарии: