Ярослав РАКИЦКИЙ: «Играли за наш донецкий край»

Ярослав РАКИЦКИЙ: "Играли за наш донецкий край"Защитник донецкого “ШахтераЯрослав Ракицкий поделился своими эмоции после завоевания Суперкубка, рассказал о подготовке к сезону и отдыхе в Крыму.

 

– Ярослав, примите поздравления!

– Спасибо! Думаю, матч должен был понравиться болельщикам. Противостояние под вывеской “Шахтер”-“Динамо” – это всегда баталии на футбольном поле. Мистер настраивал нас на эту игру, и мы понимали ее важность. Футболисты играли за наш донецкий край. Поздравляю Донбасс с победой! Надеюсь, что мы вернемся в Донецк, и скоро будем выступать в родном городе.

 

– Насколько сильно на подготовке к сезону сказалось длительное пребывание за пределами дома?

– Если честно, то морально было тяжело… Ну а что поделаешь? Футбол – такой вид спорта, что здесь нет места таким обстоятельствам. Мы подписывали контракт и обязаны исполнять свой долг. Ничего страшного, если мы будем жить в Киеве, а играть во Львове. Семьи приедут к нам, и все будет хорошо. Главное, чтобы перестала проливаться кровь.

 

– Вы не раз играли во Львове в составе сборной Украины. Сегодня город впервые принимал матч такого формата…

– Все супер, молодцы! Приятно, что приехало много донецких болельщиков. Большое им за это спасибо. Во Львове такая обстановка, где люди любят футбол и надеюсь, что они будут приходить на наши игры.

 

– Вы провели отпуск в Крыму. Как отдохнули?

– Прекрасно. Никаких проблем, все спокойно. Много донецких, украинских людей… Я там 4 года подряд отдыхаю и всегда много соотечественников.

 

– Как вы считаете, за счет чего можно разрешить сложную политическую ситуацию на востоке страны?

– Могу сказать только одно – я за мир. Я за то, чтобы не убивали людей, не было войны. Хочу играть на родной донбасской земле.

 

– Вы за Донбасс в Единой Украине?

– Я – украинец…

 

– Для “Шахтера” это был первый официальный матч в сезоне. Вы готовы к стабильному игровому ритму?

– Да, все нормально. Мистер подготовил для нас легкую программу на последние два дня – мы провели спокойные тренировки и восстановились. Дальше у нас 4 дня на восстановление и уже в воскресенье принимаем во Львове запорожский “Металлург”.

 

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: