Руслан МАРМАЗОВ: «Думаю, на пустой арене «Шахтеру» играть не придется»

После матча “Шахтер” – “Динамо” (2:0) за Суперкубок, с которого стартовал новый футбольный сезон, для команд началась подготовка к первому туру чемпионата. Для горняков он пройдет во Львове, где команда ближайшие месяцы будет проводить все свои домашние матчи чемпионата и еврокубков. Вообще базироваться “Шахтер” собирается в Киеве, но сейчас, чтобы не тратить время на перелеты, команда остается в столице Галичины, а вчера потренировалась в Винниках подо Львовом.

 

Напомним, ранее планировалось, что горняки будут играть в Харькове, при жеребьевке календаря их даже специально разводили с “Металлистом“, но потом клуб сделал выбор в пользу Львова:

 

“Есть список городов, в которых, с точки зрения УЕФА, безопасно проводить матчи, – сказал “Вестям” начальник пресс-службы “ШахтераРуслан Мармазов. – Исходя из этого и был сделан такой выбор. Ну а то, что нужно будет постоянно перемещаться между Киевом и Львовом, – это самая маленькая проблема из тех, что есть сегодня в нашем футболе.

 

Сложно сказать, сколько людей будет ходить на матчи “Шахтера“. Все это – новый опыт для нас. Но, думаю, на пустой арене нам играть не придется”.

Источник: Вести

Новости партнеров

Комментарии: