Александр Нойок: «На колене выросла большая шишка»

Александр Нойок (shahta.org)Первый матч нового сезона запомнился сразу несколькими дебютами. Например, впервые в футболке донецкого “Металлурга” вышел Александр Нойок. Кроме того, один из лидеров молодежной сборной Украины впервые в Премьер-лиге провел на поле 90 минут. Своими впечатлениями о матче с “Днепром” Александр поделился с корреспондентом “ПРОФУТБОЛА”.

 

– Я доволен игрой, но не удовлетворен результатом. Жаль, что проиграли. Тем не менее, верю, что выберемся из непростой ситуации.

 

– Вы буквально на днях стали игроком “Металлурга”. Успели адаптироваться в новом коллективе?

– С адаптацией проблем не возникло. Я не один год прожил в Донецке, и хоть играл в “Шахтере“, но лично знал многих своих нынешних партнеров. Идет процесс притирки друг к другу. Думаю, со временем я буду понимать партнеров с полуслова.

 

– В одном из эпизодов в борьбе с Матеусом вы получили травму. Казалось, что игру продолжить не сможете…

– Да, было больно. Я играл головой по мячу, а соперник ударился в меня. В результате столкновения я получил удар в колено. Но сейчас все хорошо – просто выросла большая шишка (смеется – Л.К.)

 

– В первом тайме “Металлург” выглядел интереснее. Что случилось в перерыве?

– Вы знаете, ничего не случилось. “Днепр” просто реализовал свои моменты, а мы – нет. Соперник создал три момента и забил два гола.

 

– “Металлург” почти неделю живет во Львове. Привыкли к новому месту дислокации?

– Конечно, нам не привыкать. Футболисты – как военные, постоянно путешествуют. Хочется лишь, чтобы в стране все наладилось.

 

– Совсем скоро решающие матчи будет проводить молодежная сборная Украина. С тренерским штабом и партнерами общаетесь на эту тему?

– Да, мы созваниваемся, но сейчас все мысли о клубе. Приедем в расположение сборной – будем думать только о сборной.

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: