Александр СЕВИДОВ: «Самая тяжелая потеря «Днепра» – ни Зозуля, ни Джулиано, а Ротань»

Экс-наставник “Говерлы” и “Карпат” Александр Севидов – первой встречи “Днепра” с “Копенгагеном“.

 

– В принципе, я не удивлен такому исходу первого этапа украино-датского противостояния. Так, последний матч “Днепра” против донецкого “Металлурга” продемонстрировал, что у днепрян явно не все в порядке с нападением, впереди команда действовала не совсем слаженно и сыгранно. В итоге, “Копенгаген” прогнозировано закрылся в обороне, совладать с которой украинцам не удалось. Как я и ожидал, игра получилась вязкой, неторопливой и вполне удобной для команды из Дании.

 

Чего не хватило “Днепру”? Современный футбол немыслим без высоких скоростей. Уверен, “Днепр” способен намного быстрее переходить из обороны в атаку и наоборот. Еще недавно команда проводила кинжальные атаки, с которыми не каждый мог справиться. Хочется верить, что днепряне еще придут к той форме, которая была у коллектива в концовке прошлого чемпионата.

 

Самая тяжелая потеря “Днепра” – ни Зозуля, ни Джулиано, а Ротань. Руслан определял темп команды в середине поля. Это капитан и настоящий днепрянин, вокруг которого строилась вся игра коллектива. Если Ротань не вернется, “Днепр” еще долго будет ощущать его отсутствие”, – считает Севидов.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: