Премьер-лига Украины, 2-й тур. Прогноз от Павла Шкапенко

В этот уик-энд состоятся матчи 2-го тура чемпионата Украины-2014/15 среди команд Премьер-лиги. Своим прогнозом на предстоящие поединки на страницах издания “КОМАНДА” поделился экс-полузащитник “Динамо” и сборной Украины Павел Шкапенко.

 

Металлист” — “Динамо” — 1:2

 

Думаю, уже сейчас можно сказать, что в данной встрече сойдутся претенденты на самые высокие места в чемпионате, поэтому и счет в такой игре предсказать сложно. Склоняюсь к тому, что подопечным Сергея Реброва, хоть они и не впечатлили в первых двух поединках сезона, удастся добыть минимальную гостевую победу. Пока так и неясно, смогут ли принять участие в этом матче все лидеры “Металлиста“, по известным причинам покинувшие Харьков.

 

Ворскла” — “Шахтер” — 1:1

 

Мне очень понравились действия полтавчан в первом туре в поединке с “Динамо“. Видно, что команда неплохо укомплектована, и у нее поставлена игра. У ворсклян даже были шансы свести матч к ничьей. Не получилось. Что ж, вполне возможно, что подопечным Василия Сачко удастся это сделать во втором туре. Уверен в одном — “Шахтеру” в Полтаве непросто будет добиться максимального результата.

 

Волынь” — “Днепр” — 1:1

 

Обычно после поединков на международной арене не так просто подойти во всеоружии ко внутренним баталиям. Что-то подобное может ожидать и ” Днепр“, которому будет противостоять неуступчивая “Волынь“, добившаяся очень важной волевой победы в первом туре.

 

“Металлург” З — “Говерла” — 1:2

 

Для Вячеслава Грозного, в свое время работавшего в Запорожье, матчи против “Металлурга” всегда принципиальны. Не станет исключением и предстоящий поединок, в котором, мне почему-то кажется, победят гости. Слишком уж сыровато выглядели запорожане во встрече с “Шахтером“.

 

“Олимпик” — “Заря” — 0:1

 

Луганчанам также предстоит сыграть в чемпионате после еврокубкового матча, поэтому об их свежести, думаю, говорить не приходится. Тем не менее команде Юрия Вернидуба удастся выиграть за счет класса исполнителей и большей сыгранности. У “Олимпика” же подбор игроков пока оставляет желать лучшего.

 

Карпаты” — “Металлург” Д — 2:0

 

Считаю, что в первом домашнем матче львовяне сделают все, чтобы добиться максимального результата. Донетчанам же несладко все поединки проводить пока на выезде. Это, кстати, тоже станет немаловажным фактором в противостоянии этих команд.

 

Ильичевец” — “Черноморец” — 1:2

 

В прошлом чемпионате мариупольцы уверенно обыграли моряков на своем поле. Сейчас они тоже выступают в роли принимающей стороны, только вот играть им придется в Одессе, а там подопечные Романа Григорчука мало кому дают шансы на успех.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: