Эдуард СОБОЛЬ: «В целом, я и команда игрой довольны»

Эдуард Соболь (http://metallurg.donetsk.ua/)Защитник дебютант донецкого “Металлурга” Эдуард Соболь – о прошедшей игре во многих деталях и о впечатлениях от новой команды

 

– Эдуард, сегодня ты дебютировал в составе “Металлурга” – какие впечатления от игры, от новой команды?

– Впечатления хорошие. Сыграли против хорошего соперника, коим есть “Металлист“, взяли очки. Игра получилась хорошей: у нас были моменты, у соперника. Думаю, что и мы, и тренеры, и болельщики довольны игрой.

 

– Пропущенный гол со стандарта: кто кого должен был держать, опекать, чтобы не дать пробить Хавьеру?

– Это все в доли секунды решилось. Уже на просмотре будем это разбирать. Сейчас по горячим следам тяжело сказать.

 

– Сегодня “Металлург” не дал в полной мере развернуться сопернику, не дав им сыграть первым номером.

– Да, я об этом и говорю. Мы хорошо контролировали мяч, грамотно оборонялись. Из обороны в атаку хорошо переходили. В целом, я и команда игрой довольны.

 

– Ощущаются ли различия построения игры “Шахтера” и “Металлурга”?

– Немного, конечно, требования отличаются. У “Шахтера” одна игра, здесь – другая. Нужно перестраиваться, выполнять то, что требует тренер и выполнять его установку.

 

– Логично спросить, что просит от тебя тренер в твоей позиции?

– В моей позиции самое главное: порядок сзади и по возможности нужно подключаться вперед, атаковать.

 

– Хорошо начали второй тайм, контроль мяча был достойный, отличный момент не использовал Овсепян. Вкупе с убойным шансом Лазича до перерыва, не пошатнулась ли вера в то, что можете добиться положительного результата?

– Нет, мы были в себе уверены. Более того, по игре было видно, что мы можем не только восстановить равновесие, но и одержать победу.

 

– Сегодня в составе появилось два новых игрока, команда трансформируется по ходу чемпионата. Наверное, в этом плане пауза в чемпионате для “Металлурга” сейчас весьма кстати?

– Думаю, да. Пришли новые игроки, в том числе я. Нужно понять тактику, систему игры. Думаю, что адаптация пройдет быстро, и команда будет показывать хороший результат.

Источник: ФК «Металлург» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: