Александр ЧЕРВОНЫЙ: «Для «Шахтера» крайне нежелательно сегодня терять очки»

Бывший защитник “Днепра” Александр Червоный рассказал, чего ждет от сегодняшнего матча 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов между донецким “Шахтером” и португальским “Порту“, который пройдет во Львове, на “Арене Львов”:

 

— Надеюсь, во Львове у “Шахтера” окажется хорошая поддержка, и команда не будет ощущать, что играет не на своем домашнем стадионе. Что касается непосредственно игры, то просто горнякам не будет. “Порту” — сильный оппонент, способный создать любому сопернику массу хлопот.

 

Мне кажется, в первую очередь нужно обратить внимание на оборону. Сыграть с “Порту” строго и внимательно, а не так, как это было с “Зарей”. Если у своих ворот будет порядок, то и в атаке игроки себя станут чувствовать более уверенно. Больше шансов на победу, на мой взгляд, у “Шахтера“. Все-таки горняки играют дома. Да и бразильцы на “Порту” наверняка настроятся не так, как на “Зарю” в чемпионате.

 

Домашняя победа над “Порту” это не обязательная программа, а суперобязательная. Терять очки в этом матче для команды Луческу крайне нежелательно. Да, потом будут два матча с БАТЭ, но запас прочности нужен уже сейчас. Тогда и в остальных матчах будет легче в психологическом плане, — цитирует Червоного “СЭ в Украине”.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: