Папа ГУЙЕ: «Президент «Металлиста» – брат Януковича»

Папа ГУЙЕ: "Президент "Металлиста" - брат Януковича"Капитан харьковского “Металлиста” Папа Гуйе поделился своими впечатлениями от пребывания в Украине в интервью сенегальскому порталу “Agence de Presse Sénégalaise” в преддверии отборочного матча на КАН-2015 между сборными Сенегала и Туниса.

 

“Сейчас мы играем, когда страна пребывает в состоянии войны. Президент моего клуба (Сергей Курченко – ПРО ФУТБОЛ) приходится братом (“beau frère” – дословно) бывшему Президенту Украины Виктору Януковичу и сбежал вместе с ним в Россию”, – рассказал сенегальским журналистам Папа Гуйе.

 

“Я очень сентиментальный, поэтому представители клуба сумели убедить меня остаться. Я являюсь частью истории этого клуба, который сыграл ведущую роль в становлении меня, как футболиста. После некоторых колебаний я согласился принять капитанскую повязку “Металлиста“, – заявил сенегалец.

 

Кроме того, Папа Гуйе рассказал журналистам о том, что его семья осталась в Сенегале из-за той ситуации, которая сейчас царит в Украине.

 

“В Харькове нет проблем, хотя Донецк находится не очень далеко. Я сказал моим представителям, что если ситуация не изменится, я оставлю клуб в конце сезона, потому что это для моей семьи такая ситуация очень тяжелая”, – резюмировал футболист харьковского клуба.

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: