Виталий КВАРЦЯНЫЙ: «Украина обыграет Македонию со счетом 3:1»

Главный тренер луцкой “Волыни” Виталий Кварцяный поделился прогнозом на отборочный матч Евро-2016 между сборными Украина и Македонии, который состоится в это воскресенье во Львове.

 

“Балканский футбол всегда славился своей школой, и я уверен, что в национальной команде любой из стран бывшей Югославии хватает игроков высочайшего уровня. Македонцы — не исключение. Легко с ними не будет, но на сегодня в нашей сборной много сильных игроков, поэтому мы должны выглядеть предпочтительнее и победить. Мой прогноз — 3:1 в пользу Украины.

 

Что касается моего бывшего подопечного в “Волыни” Ванче Шикова, который, по сути, является сейчас ключевой фигурой в схеме сборной Македонии, то это очень добротный игрок. При своих внушительных антропометрических данных Шиков хорошо координирован, но самое важное его качество — он обучаемый футболист. На каждой тренировке отдавался на 120%.

 

Шиков — точно не баловень судьбы. Есть игроки везучие, а есть такие, как он. В больших клубах он никогда не выступал, хотя мог. Попади в такой, Шиков точно не затерялся бы. Заиграл бы — я уверен! В “Волыни”, возможно, он не был раскрепощен, поскольку все время играл на максимальной отдаче, награни желтой, а иногда и красной карточки. Желание зашкаливало, и это приводило к ошибкам”, — цитирует Кварцяного “КОМАНДА”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: