Тимерлан ГУСЕЙНОВ: «Если «Карпаты» не накажут, мир подумает, что мы – банановая республика»

Легендарный бомбардир “Черноморца” и сборной Украины 90-х Тимерлан Гусейнов проанализировал по просьбе “Футбола 24″ события девятого тура УПЛ.

 

– Тимерлан Рустамович, что думаете о победах трио лидеров чемпионата – “Шахтера“, “Динамо” и “Днепра“?

– “Шахтер” с “Волынью” продемонстрировали очень интересную игру, поединок понравился. Итоговый счет может ввести в заблуждение тех, кто не видел матча. На самом же деле “Волынь” в конце пошла ва-банк и получила три гола, потому что нельзя донецким бразильцам давать столько пространства.

 

Динамо” победа далась легко. “Говерла” без ряда арендованных игроков выглядела жалко, хотя даже с ними все равно слабая. “Днепр” победил абсолютно заслуженно, хотя команде Маркевича было наиболее трудно среди всех лидеров.

 

Сергей Сидорчук снова провел очень хорошего уровня матч за “Динамо“. Надолго ли хватит его запала? У нас, как правило, молодые игроки быстро исчезают с горизонта…

– Все зависит сугубо от Сидорчука. От того, как он будет вести себя за пределами футбольного поля. Главное, чтобы не “загнать” его: сборная, еврокубки, чемпионат. Молодой футболист может и не выдержать такого напряженного графика.

 

– В Полтаве установили рекорд посещаемости домашних матчей “Ворсклы” в новом сезоне. Говорят, что большую партию билетов было выкуплено в целях политической агитации. Можно ли так делать, как думаете?

– Я не видел этого матча, не знаю, что там происходило. Но думаю, что делать себе на билетах рекламу – не совсем честно. Слышал, что там полтавских фанатов избили, да? Наверное, большинство зрителей были из Харькова.

 

– Голевую комбинацию всего сезона провернули в матче “Металлурга” с “Олимпиком”, когда забил Шериф. Согласны?

– Да! Мне очень понравились обе команды. Все голы были зрелищными, но мяч Шерифа после девяти передач в одно касание – это нереальный шик. “Олимпик” продолжает приятно удивлять. А если бы команда Санжара могла играть дома, в Донецке, на уютном стадиончике, ее вообще бы никто не остановил.

 

– Объясните, пожалуйста, что происходит в головах футболистов, которые честно одерживают победы, а с них потом эти очки снимаются? Имею в виду “Карпаты“. Вчера они драматически победили “Ильичевец“, однако в ближайшее время с них, вроде бы, снимут еще шесть баллов. Не ли опустятся после такого руки?

– Думаю, что всякое может случиться. Если с “Карпат” еще раз снимут очки, если руководство клуба не начнет выплачивать долги, то руки у футболистов все же опустятся. Если даже Лозанна для “Карпат” – не указ, то Федерация делает правильно, что их наказывает. Иначе в мире подумают, что у нас – “банановая республика”. А ребят жалко. Честно бьются за очки. До зимы “Карпаты“, думаю, доиграют, а там будет видно. Если у клуба есть деньги, и руководители их просто не выплачивают – это одно. А если казна пуста – это совсем другое.

Источник: Футбол 24

Новости партнеров

Комментарии: