Северин ГАНЦАРЧИК: «Металлист» находится в упадке»

Северин ГАНЦАРЧИК: "Металлист" находится в упадке"Экс-защитник “Металлиста“, а ныне – игрок “Горника” (Забже), Северин Ганцарчик поделился ожиданиями от сегодняшнего матча своего бывшего клуба против варшавской “Легии” в рамках 3-го тура Лиги Европы (группы L – прим.).

“Это уже не тот клуб, который был еще год назад. Владелец хочет продать клуб, ключевые игроки уходят – “Металлист” находится в упадке. Но недооценивать харьковчан нельзя – в их составе еще есть сильные игроки. “Легия” тоже имеет свои проблемы – травмы и дисквалификации, но я думаю, что варшавская команда достигнет хорошего результата в Киеве и не потеряет очки.

Безусловно, игрокам украинского клуба сложно сосредоточиться на игре в футбол. Расстояние от Харькова до Донецка составляет 300 км – до “сепаратистских районов” рукой подать. Аргентинцы “Металлиста” опасались за свое здоровье и соответственно покинули Харьков, даже не дождавшись разрешения клуба. Какое мое отношение к этому? Считаю, что они имели полное право, так как сегодня военные действия происходят на территории Донецка, а уже завтра они могут перекинуться на Харьков. Сейчас в Харькове тихо, но учитывая небольшое расстояние между городами – может произойти эскалация конфликта и в этом городе”, – цитируют Ганчарчика польские СМИ.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: