Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «В группе «Зенита» пока ничего не ясно»

Главный тренер “ЗенитаАндре Виллаш-Боаш на пресс-конференции после поражения от “Байера” в третьем туре группового турнира Лиги чемпионов оценил положение дел в группе. Матч “Байер” — “Зенит” состоялся в Леверкузене и завершился со счетом 2:0.

“С точки зрения нашей стратегии мы провели неплохой первый тайм. Единственное, у нас были некоторые проблемы в контроле мяча – мы допускали ошибки при игре в пас. После перерыва главной проблемой стало то, что мы быстро пропустили мяч, и для того, чтобы замены сработали и повлияли, у нас просто не хватило времени. Леверкузен за счет этого получил дополнительную уверенность.

Конечно, это не тот результат, на который мы рассчитывали. Но если принимать во внимание итог встречи “Монако” и “Бенфики“, то это ровно то, что мы ожидали от этой группы. Ничего пока не ясно. Теперь на нас лежит большая ответственность в домашней игре с “Байером“. Надеюсь, после встречи в Санкт-Петербурге мы продолжим борьбу за выход из группы.

Перед первым голом в сегодняшнем матче был спорный эпизод с участием Халка, против которого сфолили. Ситуация была 50 на 50, но судья посчитал, что нарушения не было”, — передает слова португальского специалиста корреспондент “Чемпионата” Леонид Волотко.

Турнирное положение в группе после трех туров: 1. “Байер” — 6 очков; 2. “Монако” — 5; 3. “Зенит” — 4; 4. “Бенфика” — 1.

Источник: «Чемпионат.com»