Юрий БАКАЛОВ: «Своя самоуверенность сыграла злую шутку с «Динамо»

Бывший главный тренер киевского “Арсенала” Юрий Бакалов подвел итоги вчерашнего поражения столичного “Динамо” в матче 3-го тура Лиги Европы против датского “Ольборга“.

— Эту игру стоит разделить на два тайма. Считаю, что злую шутку с “Динамо” сыграла не недооценка соперника, а именно своя самоуверенностью Было видно, как ребята выходили на поле, как давали интервью перед игрой — была уверенность, что проблем не будет. Они говорили: “Ольборг” — хорошая команда, но мы победим”, это и сыграло злую шутку.

Нельзя сказать, что была недооценка соперника. Первые 25-30 минут “Динамо” доминировало на футбольном. Преимущество не было тотальным, но киевляне владели мячом. Мы привыкли видеть в игре “Динамо” за последний месяц размашистые фланговые атаки, но вчера этого не было. Здесь нужно отдать должное “Ольборгу“, который серьезно готовился к игре и перекрыл бровки. Да, киевляне создавали моменты, но их было недостаточно, как и говорил на пресс-конференции Сергей Ребров. Ключевую роль сыграл пропущенный мяч. Была уверенность в победе, а получили такую оплеуху. Киевляне по инерции доиграли первый тайм, а вторую половину встречи мы все видели, в которой вообще не получалось.

Был шикарный момент у Ярмоленко, который все сделал правильно: вышел один в один, исполнял, но получилось несчастье. Так бывает, что в свой день рождения футболисты показывают не лучшую игру. Если бы Андрея забил, то сравнял бы счет и все встало бы на свои места, — заявил Бакалова в интервью телеканалу “Футбол 1″.

Источник: Динамо Киев от Шурика