«Динамо» – «Карпаты». Послематчевая пресс-конференция. Кубок Украины. 1/8 финала

Сергей Ребров (http://www.fcdynamo.kiev.ua/)После победного для “Динамо” ответного матча Кубка Украины против “Карпат” пресс-конференцию провел главный тренер киевлян Сергей Ребров.

 

– Тяжелая победа, как и все в последнее время. Хорошо, что забили на последних минутах. Наверно, так медленно играть мы не договаривались. Главное, что прошли дальше, теперь впереди у нас важнейшая игра в первом круге с “Днепром“. Будем к ней готовиться.

 

– Насколько сложно было восстановить команду после поражения от “Ольборга“?

– Были рабочие моменты. Любая команда и выигрывает, и проигрывает. Главное, из этого выносить правильные уроки. Мы после игры в Дании провели три теоретических занятия и постарались показать ребятам причину поражения. Надеюсь, в следующей игре против “Ольборга” они будут вдвойне мотивированы. И смогут доказать, что та игра была досадной ошибкой.

 

– Почему местами на флангах защиты поменялись Вида и Бурда?

– Вида и раньше играл левого защитника. Бурда играл и в центре, и справа. Перед “Днепром” и дальнейшими играми посмотрели их на этих позициях. Я не могу сейчас сделать полный анализ игры. Никита в конце матча сделал два-три эффективных прохода в атаку. Они были эффективны и мы могли забить несколько мячей. Вида в обороне старался всю игру. В первом тайме он получил удар по голове, в перерыве говорил, что кружится голова. Я благодарен, что он доиграл матч до конца. И не просто доиграл, а отрабатывал не меньше всех в обороне.

 

Андрею Ярмоленко будете и в дальнейшем доверять пробивать пенальти?

– Когда на поле Ярмоленко и Гусев, они сами решат, кто будет пробивать пенальти. К сожалению, Андрей не забил, но ранее не забивал и Олег. После матча посмотрим, поговорим с ребятами по этому поводу.

 

– Насколько серьезна травма у Домагоя Виды?

– Он доиграл матч до конца. думаю, она не настолько серьезна. После игры он не жаловался. Надеюсь, нет ничего серьезного, он быстро восстановится.

 

– Кого в соперники вы бы хотели получить в 1/4 финала Кубка Украины?

– Никаких предпочтений у меня нет. Если вы помните, в прошлом сезоне в Кубке мы играли со всеми лидерами. Чем сильнее команда – тем интересней играть. Сегодня было интересно играть с “Карпатами“, сильной и прогрессирующей командой. Надеюсь, дальше будет тоже самое.

 

– Сделаны выводы после поражения от “Ольборга“, не повторятся ли возникшие проблемы в киевском матче?

– Сейчас у нас важнейший матч с “Днепром“. Только после него будем думать о Лиге Европы. Сейчас в раздевалке я сказал ребятам: “Да, хорошо, мы победили, была тяжелая игра”. Сейчас любая игра тяжелая, сейчас никто очки просто так не отдает и по пять мячей в одном матче не забивает. О Кубке Украины мы уже забыли, впереди у нас “Днепр“. Только после него наступит черед “Ольборга“.

 

Игор Йовичевич (fckarpaty.lviv.ua)Наставник “Карпат” Игор Йовичевич рассказал о фиаско от “Динамо” в Кубке страны.

 

— Поздравляю “Динамо” с победой. С победой очень тяжелой, трудовой. Мы сделали все возможное, чтобы выиграть этот матч. Может, в атаке мы сыграли недостаточно остро, но при этом мы нейтрализовали футболистов “Динамо“, показав неплохую тактическую подготовку. Я благодарен ребятам за игру, но нам еще есть, над чем работать. Хотя в целом, команда двигалась дисциплинированно, организованно, ребята страховали друг друга. И это меня как тренера радует.

 

— Кто ошибся в моменте, когда был забит мяч?

— Когда уже идут добавленные минуты, а ты “горишь” 0:1, то так сразу и не скажешь кто индивидуально ошибся. Команда хотела победить, сделала важные шаги, чтобы этого добиться. Может, мы показали не тот уровень сегодня, который хотелось бы видеть, но наша нынешняя сыгранность не позволяет нам двигаться более синхронно. Однако я люблю эту команду и уверен, что сделаю из нее конкурентно способный коллектив.

 

Ни для кого не секрет, что “Динамо” сейчас хорошо выглядит, но мы не проиграли сопернику в желании, а проиграли матч в честной борьбе.

 

— Как вы считаете, насколько судья сломал игру, приняв решение назначить пенальти в ворота “Карпат“?

— Нам нельзя комментировать судейство. Так что ответом на ваш вопрос будем считать фразу о том, что все люди ошибаются. Хотя, конечно, признаюсь, что сегодня было много моментов, когда у меня возникало ощущение, что решение несправедливо принимается не в пользу моей команды. Впрочем, судейство — это тоже сложная работа.

 

— Если бы стадия 1/8 финала Кубка Украины состояла из одного матча, у “Карпат” было бы больше шансов пройти “Динамо“?

— Лично я люблю, когда есть ответные матчи — тогда тренер в большей степени может реализовать сам себя, имея в голове первый результат. Да и есть больше шансов исправить ошибки.

 

— Почему ваша команда по ходу матча не спешила и больше оборонялась?

— В первом матче мы проиграли с минимальным счетом, 0:1. Учитывая это, мы не могли себе позволить открыто атаковать со стартового свистка. Но мы все равно думали, как сломать ситуацию на поле. И мы имели моменты, но не получилось их реализовать. Будем работать над этим.

 

— Показалось, что ваша команда допустила сегодня слишком много ошибок, которые недопустимы для команды Премьер-лиги…

— Могу согласиться с этим. Действительно, сегодня с нашей стороны было много шибок в простых ситуациях. Но это кубковый матч — тут особое давление. Нам не хватает опыта таких поединков. Через пару лет ситуация изменится.

Источник: ФК «Динамо»

Новости партнеров

Комментарии: