Черноморец – Сталь. Послематчевая пресс-конференция. Кубок Украины. 1/8 финала

Роман Григорчук ("Одесса-Спорт")Главный тренер “ЧерноморцаРоман Григорчук ответил на вопросы журналистов после матча со “Сталью” (2:1, 4:2 пен.)

 

– Смех сквозь слезы. Это можно назвать победой со слезами на глазах.

– У меня таких ощущений не было. В футболе все бывает. Но по справедливости, если бы мы сегодня не выиграли, это было бы что-то невероятное. Мы создали целый ряд моментов, которые должны были реализовывать. По настрою и желанию, могу сказать, я был уверен в своей команде. Еще в первом тайме я был уверен в конечном успехе. Да, все в футболе случается, но если бы не выиграли сегодня, для меня это было что-то невероятное.

 

– Успели что-то сказать Пасту после замены?

– Мы это все обсуждали на потенциальных заменах. Он уже в душе знал и видел, что мы одну замену “держим”. Юра в компоненте пенальти реально силен. Он просто зверь в этом деле. Ему забить реально тяжело.

 

– В какой момент у вас мелькнула мысль, что будет необходима замена вратаря?

– До игры мы должны быть ко всему готовы. Игра так складывалась, что мы сумели оставить себе одну замену.

 

– Кто должен был бить пятым?

– Сиваков. Он уставший футболист и не должен бить пенальти. Вы будете удивлены, но шесть-семь футболистов не были уверены, что смогут бить.

 

– В двух матчах со “Сталью” было назначено три пенальти в ворота “Черноморца“.

– В той игре мы сами слабо сыграли. Поэтому до судейства уже нет дела. Что касается сегодня, мне судейство не понравилось. Это судил один из лучших наших арбитров. Мне было бы интересно услышать мнение людей, далеких от нашего чемпионата. Например, люди смотрят, как этот судья работает, ведь Арановский обслуживают матчи под эгидой УЕФА. Мне было бы крайне интересно, что они думают о работе Арановского.

 

– “Черноморец” сегодня выглядел неубедительно в обороне.

– Могу с вами согласиться. Но оценку по обороне можно сделать, когда она постоянно в работе. Соперник сегодня имел всего несколько атак. Плюс наши ошибки. Но я не могу сейчас упрекнуть ребят. По первому тайму сегодня был так называемый идеальный футбол. Но если бы это все было тотально, что мы справлялись с каждой атакой соперника, мы бы на своей половине поля вообще не находились. Есть над чем работать. О каких-то глобальных проблемах в обороне я не говорю.

 

 

 

Игорь Билан (www.fcstal.com.ua)

Тренер днепродзержинской “Стали” Игорь Билан рассказал о матче 1/8 Кубка Украины с “Черноморцем” (1:2, 2:4 по пенальти).

 

– Думаю, это была очень интересная игра. Она оказалась по-настоящему кубковой. Мы видели борьбу, вbдели дополнительное время. Мы очень серьезно готовились к этому матчу. Играли так, думаю, процентов 95-99 ребята выложились. Могу только поблагодарить их.

 

– Прокомментируйте обратную замену Плешакова.

– Мы выпустили вместо нападающего еще одного опорника. Мы команда второй лиги, думаю, нам не зазорно за двенадцать минут до финального свистка отойти к своим воротам и играть от обороны.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: