Александр СЕВИДОВ: «От матча «Днепр» – «Динамо» жду ожесточенной борьбы»

Известный украинский тренер Александр Севидов на страницах издания “КОМАНДА” поделился ожиданиями от матча 11-го тура чемпионата УкраиныДнепр” — “Динамо“, который состоится в воскресенье, а также о других поединков этого тура:

 

— Безусловно, центральный матч тура, если не всей осенней части чемпионата, состоится между “Днепром” и “Динамо“. От этого поединка я жду бескомпромиссной борьбы, возможно, где-то даже ожесточенной. Победа нужна каждому из соперников. Думаю, днепряне будут выгрызать свои очки, ведь у них есть небольшое преимущество — домашняя арена, где “Днепр” традиционно сильно выступает. Более того, у днепропетровцев, намой взгляд, более опытная команда. Впрочем, не исключаю и ничейного результата, за который, естественно, будет болеть “Шахтер“. Предполагаю, что стоит ожидать закрытого футбола, без излишнего риска.

 

Что касается сильных сторон оппонентов, то у киевлян я бы отметил классную игру на контратаках, то есть фланговую скорость и минимальное количество передач при переходе из обороны в атаку, так действовал в прошлом сезоне “Днепр“. Хотя у “Динамо” сейчас период становления, пришел новый тренер и не все еще налажено в игровом плане, видно, что динамовский корабль движется в правильном направлении.

 

Перестраиваются на другой футбол и днепропетровцы. При Мироне Маркевиче команда старается больше контролировать мяч. Можно сказать, что коллектив уже отошел от игры Рамоса, но еще не пришел к игре Маркевича.

 

Думаю, в этом сражении много голов забито не будет, разве что какой-то случай не позволит отличиться кому-то из соперников в дебюте поединка, тогда придется одному из оппонентов раскрываться, ведь поражение не входит в планы ни “Днепра“, ни “Динамо“…

 

Очень надеюсь, что будет интересным противостояние донецких “Металлурга” и “Шахтера“, поскольку последние их свидания проходят в упорной борьбе. У Владимира Пятенко опытная команда, особенно ее центральная ось, и будет любопытно увидеть, что она сможет противопоставить горнякам. Ну, естественно, хочется в очередной раз посмотреть на “Олимпик”, который сейчас на ходу и уверенно себя чувствует в игре с грандом, переживающим не лучшие времена. Тем более что матч состоится в Харькове. И если донетчане выступят достойно, то можно будет смело сказать, что команда Романа Санжара — открытие текущего чемпионата, осенней части так уж точно.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: