Игорь ШУХОВЦЕВ: «Видимо, динамовцы страдают потерей концентрации»

Игорь Шуховцев (http://dynamo.kiev.ua/)Бывший вратарь луганской “Зари” Игорь Шуховцев оценил действия голкиперов “Динамо“, “Днепра” и “Шахтера” на старте текущего сезона.

 

— 9-10 пропущенных мячей в 16-17 играх — очень достойный показатель. Чьей заслуги — защитников или вратарей — в этом больше? Это заслуга всей команды. Но при этом у каждого из тройки грандов в этом сезоне случались матчи, которые вытаскивали вратари. Особенно это касается Бойко.

 

Маленькое количество голов головой? Это неудивительно, учитывая, что и Пятов, и Рыбка, и Бойко очень хорошо играют на “втором этаже”. Плюс к этому в “Днепре” имеем пару высокорослых центрбеков — Мазуха и Дугласа, которые иногда ошибаются внизу, но “съедают” почти все навесы. А у “Шахтера“, напротив, с этим частенько возникают проблемы, поскольку центрбеки не такие высокие.

 

Динамо” часто пропускает на последних минутах? Видимо, динамовцы более остальных страдают потерей концентрации. Недорабатывают, раньше времени уверовав в конечный результат. Тут Реброву есть над чем работать.

 

Голы между ног пропускали почти все вратари. Причем случаются они, как правило, в тех случаях, когда соперник наносит удар с близкого расстояния. А там был как раз такой случай. Есть неписаное правило: вратарь в такой момент должен перекрыть как можно больше пространства перед нападающим, максимально сократить ему угол обстрела. Кипер должен “распахнуться”, расставив в стороны руки и ноги. И случается, мяч коварно летит в “домик”. Но я бы не сказал, что это так уж обидно. Обидно получить такой “подарок”, когда играешь с ребятами в “квадрат”, в игре это все — рабочие моменты. Уважающий себя вратарь не будет долго переживать случившееся.

Источник: Сегодня.ua

Новости партнеров

Комментарии: