Мишель Бастос может оказаться в киевском «Динамо»

Известный в прошлом вингер бразильской сборной Мишель Бастос может оказаться в Динамо Киев уже в начале зимы. Во время открытия трансферного окна Мишель Бастос станет одной из главных целей Динамо Киев, — отметил в интервью Просто-Спорт источник в селекционной службе столичного Динамо.

 

Мишель Бастос — бразильский полузащитник. Имеет также французское гражданство. Родился в городе Пелотас (Бразилия).

 

Молодежная карьера Мишела началась в 1994 году в одноименном с родным городом клубе. В 2001-м Бастос переехал в Голландию, в “Фейеноорд“, с которым хавбек подписал первый профессиональный контракт. Однако за клуб не сыграл ни разу и в 2002-м был отдан в аренду “Эксельсиору“. В нем Мишел сыграл в 28 встречах. В 2003 году Бастос вернулся на родину, в “Атлетико Паранаэнсе“. В его составе выступил лишь в 10 матчах и в начале 2004-го был сначала отдан на год в аренду “Гремио“, а затем на такой же срок — “Фигуренсе”.

 

В июле 2006 года Мишел вернулся в Европу, во французский “Лилль“. За три сезона в нем сыграл 97 матчей, забил 25 мячей. Отличная игра бразильца привлекла внимание “Лиона“, и летом 2009-го Бастос перешел в него. Провел за “ткачей” 98 встреч, забил 26 голов. Первую половину 2013 года провел в аренде в немецком “Шальке-04“, после чего стал игроком клуба “Аль-Айн” из ОАЭ.

 

В январе 2014 года Мишел на правах аренды перешел в итальянскую “Рому”. Летом того же года подписал соглашение с “Сан-Паулу“.

 

В сборной Бразилии Бастос дебютировал 14 ноября 2009 года в товарищеской встрече с англичанами.

Источник: Просто-Спорт

Новости партнеров

Комментарии: