Тарас СТЕПАНЕНКО: «Решение по Калиничу? Это их проблемы, а не мои»

Тарас СТЕПАНЕНКО (www.footboom.com)Полузащитник “ШахтераТарас Степаненко после матча с львовскими “Карпатами” поделился впечатлениями об игре во Львове.

 

– Главное, что мы победили. В концовке матча, последних 20 минут, расслабились и перестали играть в свой футбол. Создали сами себе проблемы. В остальном – “Шахтер” контролировал ход игры.

 

Болельщики сегодня создали особую атмосферу на стадионе…

– Они вредят сами себе. Хорошо, что на стадионе “Украина” есть беговые дорожки, и пиротехника до поля не долетала. Не знаю, чем вызваны такие действия. Не думаю, что они помогают команде таким образом.

 

– Поддержкой во Львове в своих домашних матчах вы удовлетворены? По-моему, вам грех жаловаться…

– Конечно, в Лиге Чемпионов все супер. Я уже благодарил львовян за поддержку. В матчах Премьер-лиги зрители болеют за наших соперников. Наверное, объясню это тем, что “Шахтер” 5 раз подряд становился чемпионом и людям хочется разнообразия. Что касается пребывания в городе, то здесь к нам нормально относятся. Жители Львова фотографируются с нами, берут автографы и просто общаются.

 

-Вы сегодня провели первый матч после рассечения в борьбе с Николой Калиничем. Как чувствуете себя?

– Все нормально, но дискомфорт испытывал. Не то чтобы боялся, но подсознательно старался не играть в корпус и избегать опасных моментов. Все-таки у меня было сотрясение… Тем не менее, в борьбу шел, ноги не убирал.

 

– Вы следили за ситуацией о возможном наказании Калинича КДК ФФУ?

– Нет, только в Интернете прочитал. Решение такое приняли, пусть так и будет. Это их проблемы, а не мои. Раз решили так, значит так правильно. Бог им судья.

 

– Во вторник важный матч Лиги Чемпионов с “Атлетиком” во Львове…

– Нам важно было выиграть сегодня, поскольку в чемпионате у нас смазанная картина… Играли неплохо, но возникали определенные проблемы. Да, матч с испанцами очень важен, но в Премьер-лиге нельзя было терять очки. Сейчас мы продолжаем борьбу за чемпионство.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: