Вячеслав КОЛОСКОВ: «Блаттер создал себе головную боль историей с заявками России и Катара»

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился мнением относительно расследования в ФИФА обстоятельств получения Россией и Катаром прав на проведение чемпионатов мира — 2018 и 2022. 20 ноября стало известно, что отчет, вызвавший разногласия между членами комитета по этике ФИФА, получит независимую оценку комитета ФИФА по аудиту.

 

“То, что сейчас происходит, абсолютно не похоже на деятельность ФИФА под руководством Блаттера. Эта мышиная возня внутри комитетов не красит Международную федерацию футбола. Странно, когда внутри одной комиссии существует какой-то комитет по расследованию, апелляционный комитет… А потом мы узнаем, что ФИФА направляет какие-то дела в прокуратуру. Это неприемлемо. Я 30 лет был членом исполкома ФИФА и ни разу не сталкивался с той чушью, которая сейчас была придумана. Непонятно, ради чего все это делается.

 

Считаю, что публикация отчетов до ознакомления с ней исполкома, особенно частичная, вырванная из контекста, недопустима и только запутает ситуацию. Думаю, Блаттер сам себе создал головную боль и теперь не знает, как из этого выпутаться. В любом случае нужно дождаться декабрьского исполкома ФИФА. Мне кажется, после него появятся внятные объяснения происходящего. Непонятно вообще, почему теперь дело передано в комиссию по аудиту. В моем понимании, аудиторы занимаются финансовой деятельностью самого комитета по этике, могут дать оценку, насколько грамотно использовались средства, выделенные ФИФА, правомерны ли были приглашения на собеседования и допросы. Аудит не имеет никакого отношения к заявочным кампаниям”, — сказал Колосков в беседе с корреспондентом “Чемпионата” Галиной Козловой.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: