Богдан БУТКО: «Мне нужно сменить обстановку»

Богдан Бутко (http://www.footboom.com/)Защитник мариупольского “Ильичевца” Богдан Бутко рассказал о проблемах в команде и поделился планами на будущее.

 

– В последние месяцы у нас было много перемен, как футбольных, так и жизненных. Сейчас в Мариуполе обстановка напряженная, это не может не сказываться и на футболе. Команда много разъезжает, ведь в нашем городе в футбол играть запретили. Все это очень серьезно изматывает команду. В таких обстоятельствах сосредоточиться исключительно на футболе сложно. После матчей, которые мы, фактически, постоянно играем на выезде, восстанавливаться очень тяжело, а это, как ни крути, также важный фактор. Сказался и большой отток футболистов, вы же помните, сколько игроков в последнее время уехало из Мариуполя. Но, ведь нельзя же сказать, что мы выглядели мальчиками для битья. В нескольких играх мы имели шансы побеждать, просто не повезло.Сейчас в команде очень много молодых ребят, у них нет сыгранности, да и опыта тоже. Поэтому нам очень трудно.

 

– Решил остаться потому, что уезжали далеко не все. Многие из тех, кого знал раньше, и с кем раньше играл, остались. Да и Николая Петровича Павлова знаю давно, так что не хотелось менять обстановку. Да и конкретных предложений у меня просто не было. Скорее всего, в Ильичевце я не останусь, будем подыскивать другие варианты. Я хочу расти в игровом плане, а для этого, считаю, нужно сменить обстановку. Больших перспектив в Шахтере для себя не вижу. Конечно, можно вернуться, но сидеть на лавке особо не хочется, – сказал Бутко..

Источник: 1football.info

Новости партнеров

Комментарии: