Гендиректор «Говерлы»: «Проблема не только в руководстве ФФУ, а в самой системе»

Генеральный директор ужгородской “Говерлы” Иван Шиц прокомментировал решение о созыве внеочередного Конгресса Федерации футбола Украины, на котором будет выбран новый президент ФФУ и руководящее звено организации.

 

“Когда начали появляться различные негативные факты деятельности нашего высшего футбольного органа, тогда и появились требования коллективных членов ФФУ относительно недоверия председателю Анатолию Конькову. Но не стоит пенять только на одного его, ведь проблема не только в руководстве ФФУ, а в самой системе работы, которую нужно менять.

 

Вы посмотрите, коллективными членами ФФУ, являются такие организации, о которых только на конгрессах и слышим. В частности, туристическое агентство “Спорт Лайн Тревел”, Молодежный футбольный союз, объединение граждан “Играем за Украину вместе”, — от этих структур на заседание Конгресса отправляют по два представителя. И в то же время профессиональной футбольные объединения — Премьер-лигу и Профессиональную футбольную лигу — на Конгрессе представляют по три члена.

 

Поэтому решения такого собрания пользы нам точно не принесут. Думаю, что ФФУ должна предоставить представительство всем клубам УПЛ и ПФЛ, ведь именно они практически финансово поддерживают ФФУ. Только тогда, когда на подобных мероприятиях будут встречаться футбольные люди, а не члены непонятных организаций, деятельность которых далека от футбола, можно будет строить конструктивную работу”, — цитирует Шица официальный сайт “Говерлы“.

Источник: Официальный сайт ФК «Говерла» (Ужгород)

Новости партнеров

Комментарии: