«Рома» – «Милан». Скучные нули в Риме. Серия А. 16-й тур

"Рома" - "Милан" (corrieredellosport.it)Центральный матч тура состоялся в Риме, где “Рома” принимала “Милан“. Для обеих команд он имел важнейшее значение. “Волкам” необходимо было побеждать, чтобы не дать уйти в отрыв “Ювентусу“, а “Милану” очки нужны для того, чтобы остаться на расстоянии вытянутой руки от третьего места.

 

“Рома” – “Милан” 0:0

“Рома”: Де Санктис, Янга-Мбива, Найнгголан, Тотти, Майкон (Торосидис 81), Де Росси (Дестро 74), Кейта, Флоренци (Льяйич 66), Холебас, Жервиньо, Манолас

Милан“: Лопес, Мексес, Менез (Эль-Шаарави 88), Хонда (Алекс 72), Поли (Мунтари 81), Сапата, Монтоливо, Бонера, Армеро, Бонавентура, де Йонг

Предупреждения: Майкон 60, Флоренци 64, Де Росси 74, Дестро 86 – Армеро 39, де Йонг 68, Армеро 70, Мексес 86

Удаление: Армеро 70

 

Накануне встречи из стана “Ромы” донеслись сразу две отличные новости. Во-первых, Дисциплинарный комитет Серии А отменил одноматчевую дисквалификацию левого защитника Хосе Холебаса, который после поединка с “Дженоа” был уличен в демонстрации неприличных жестов в адрес болельщиков “грифонов”. Во-вторых, этот же орган футбольной власти в Италии приостановил двухматчевую дисквалификацию Руди Гарсии. Таким образом, главный тренер “волков” смог руководить командой со скамейки запасных.

 

Милан” вполне прогнозировано отдал инициативу “Роме”, а сам, в первую очередь, сосредоточился на надежной игре в обороне. Поэтому в первом тайме чувствовалось преимущество римлян, которые больше владели мячом и чаще организовывали свои атаки. Однако начался матч с атак гостей. Уже на второй минуте подопечные Филиппо Индзаги создали голевой момент: Хонда из-за пределов штрафной пробил в правый угол. Де Санктис с ударом японца справился, но отбил мяч прямо перед собой. На добивании первым оказался Поли, но он угодил прямо во вратаря. “Волки” ответили выходом Жервиньо один на один с Лопесом – голкипера “Милана” подстраховал Сапата.

 

В середине первого тайма хозяева поля активно пошли вперед, и как результат – создали несколько отличных возможностей для взятия ворот. Дважды в центре внимания оказывался Флоренци. В течение минуты Алессандро нанес два опасных удара, но в первом случае угодил в руки Лопесу, а во втором – в защитника. Дальше Де Росси из пределов вратарской не попал как следует по мячу (было очень опасно!), а удар Тотти со штрафного отбил Лопес. Наконец, Жервиньо обыграл нескольких соперников, вошел в штрафную, однако из убойной позиции не сумел переиграть голкипера.

 

На 32-й минуте случился самый спорный эпизод первого тайма. После розыгрыша углового Де Йонг рукой (!) снял мяч с головы соперника. Пенальти? Нет, арбитр либо прозевал это эпизод, либо посчитал, что на 11-метровый штрафной удар это не тянет (думаю, что верный все же первый вариант).

 

В концовке первой половины встречи свои острые зубки показали футболисты “Милана”. Сперва едва не начудил Де Санктис, выбежавший далеко из ворот. Вратарь ошибся при передаче, вследствие чего у Поли появилась возможность поразить пустые ворота. К счастью для “волков”, полузащитник гостей с центра поля в створ не попал. А потом решил издали пальнуть Мексес. Удар у французского защитника получился то, что надо, однако Де Санктис сыграл выше всяческих похвал.

 

Начало второй половины встречи очень напоминало стартовые минуты. “Милан” снова взял инициативу в свои ноги и большими силами пошел вперед. Несколько раз болельщики “Ромы” вскакивали со своих мест, переживая за судьбу команды, ведь гости были близки к своей цели. Но Бонавентуре и Менезу пробить Де Санктиса не удалось, а Поли даже в створ ворот не попал.

 

У “Ромы”, в свою очередь, в атаке мало что получалось. “Россонери” здорово оборонялись, не предоставляя сопернику возможностей, которые у них были до перерыва. Для усиления атакующей мощи своей команды Руди Гарсия бросил в бой Льяйича. Но серб растворился на поле и был практически незаметным. Не помогло “Роме” и удаление Армеро, получившего вторую желтую карточку за игру рукой в центре поля. Хотя на второй компенсированной минуте “волки” все же могли вырвать победу. Неудержимый Жервиньо проскользнул между двух защитников, после чего с линии вратарской нанес удар по воротам – Лопес выручил. В итоге центральное противостояние 16-го тура так и завершилось довольно скучными нулями.

Источник: Footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: