Брендан РОДЖЕРС: «Не хотел, чтобы Даунинг уходил»

Стюарт Даунинг (REUTERS)Наставник “ЛиверпуляБрендан Роджерс похвалил Стюарта Даунинга и признался, что не хотел ухода вингера в “Вест Хэм” в августе 2013.

 

В данный момент 30-летний Даунинг переживает вторую молодость и является одним из наиболее эффективных игроков команды Сэма Эллардайса, которая в нынешнем сезоне сражается за попадание в еврокубки.

 

Игра Стюарта в “Вест Хэме” разительно отличается от того, что он успел продемонстрировать за два сезона в “Ливерпуле“, будучи купленным у “Астон Виллы” за 20 миллионов фунтов.

 

В своем первом сезоне на “Энфилде” Даунинг не забил ни одного гола и не отдал ни одной результативной передачи в рамках Премьер-Лиги, однако Роджерс очень ценил этого игрока.

 

“Стюарт был тем, кого я не хотел отпускать. Ему пришлось тяжело на старте, но мы работали вместе, и в начале второй части сезона он был одним из основных игроков, поэтому я не хотел его ухода”.

 

“Он очень хорошо выступает в “Вест Хэме”. Он действительно одаренный игрок в плане техники, у него удивительная техника, он играет и тренируется без пропусков, и он хороший парень, поэтому его успехи не являются сюрпризом для меня”, – цитирует Роджерса Sky Sports.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: