Роберт ПРОСИНЕЧКИ: «Шахтер» – один из сильнейших клубов в Европе»

Роберт Просинечки (xsport.ua)Наставник сборной Азербайджана по футболу Роберт Просинечки поделился мнением относительно товарищеского матча с украинским клубом “Шахтер” (1:2) в рамках сборов в Анталье.

 

Шахтер” – один из сильнейших клубов в Европе. Считаю, что мы очень хорошо провели первый тайм. Одно дело – тренировка, другое – матч. И в нем я увидел то, что хотел увидеть в такой игре, на что способны футболисты. Самим матчем остался доволен. До сегодня мы всего три дня были на сборах, это мало. Я говорил, что у азербайджанских футболистов есть хорошие качества. И я считаю, что в первом тайме мы хорошо проявили себя, я остался доволен. Конечно, нам еще предстоит много работы”, – заявил он.

 

По его словам, он бы не стал выделять кого-то отдельно в “милли” по сегодняшней встрече: “Вся команда проявила себя хорошо – играли в пас, держали мяч и боролись. Да, во втором тайме мы позволили сопернику больше действовать с мячом. Верю, что в будущем покажем еще лучшую игру”.

 

Касаясь новичков национальной сборной, как Эльвина Джамалова, Джошгуна Диниева и Антона Кривоцюка, Просинечки отметил: “Стоит учесть, что они впервые играли вместе в сборной против такого сильного соперника. Повторюсь, я доволен новичками. Насчет Антона, как уже говорил, с ним работаем с прицелом на будущее. Он должен еще больше работать над собой, и через несколько лет проблемы на левом фланге обороны у нас не будет. В целом же, я остался доволен всеми молодыми игроками”, – приводит слова Просинечки azerisport.com.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: