Никола КАЛИНИЧ: «Нас ждет непростой поединок с «Олимпиакосом», но мы к нему готовы»

Нападающий днепропетровского “ДнепраНикола Калинич поделился своими ожиданиями от ответного матча 1/16 финала Лиги Европы против греческого “Олимпиакоса“.

— Мы очень тщательно готовились к этому матчу, поэтому знали о сопернике практически все. Могу с уверенностью сказать, что манера игры “Олимпиакоса” не была для нас загадкой, так как мы хорошо знали о сильных и слабых сторонах греков.

Получилось так, что в первом тайме нам не удалось создать много опасностей у ворот “бело-красных”, однако и наши соперники ничего не создали. После перерыва защита греков допустила две ошибки, чем наша команда воспользовалась сполна. Я считаю нашу победу полностью заслуженной, так как мы играли лучше, особенно во втором тайме. Несмотря на то, что в первом матче мы сделали серьезный гандикап, в Греции нас жду непростые 90 минут. Всем известно, что “Олимпиакос” в родных стенах и на выезде — это две разные команды, поэтому к ответной встрече нужно серьезно подготовиться.

Мы знаем, что у “Олимпиакоса” дома фантастическая поддержка, однако нам к этому не нужно привыкать. “Днепр” не первый год играет в еврокубках, мы уже много чего повидали. Например, в этом сезоне мы встречались с “Сент-Этьеном”, болельщики которого тоже славятся своей преданностью клубу. Но ничего, наша команда смогла справиться не только с давлением трибун, но и с соперником. Безусловно, нас ждет непростой поединок, но мы к этому готовы.

2:0 — это комфортный счет перед ответным поединком. Считаю, нам его должно хватить, чтобы пробиться в следующий раунд соревнований, — цитирует Калинича “Украинский футбол“.

Источник: Украинский футбол