Испания – Украина. Предматчевая пресс-конференция Михаила Фоменко

Испания - Украина. Предматчевая пресс-конференция Михаила ФоменкоВ пятницу сборная Украины проведет очередной матч отборочного цикла Евро-2016 — в гостях, против сборной Испании. А днем ранее, в Севилье, где и состоится этот поединок, прошла традиционная предматчевая пресс-конференция главного тренера украинской национальной команды Михаила Фоменко.

 

— Учитывая тяжелый график оставшихся игр отборочного цикла Евро-2016, можно ли сказать, что двери в Франции открываются в Севилье?

 

— Не думаю, что завтра эти двери могут закрыться при любом итоге предстоящего матча. Есть еще второй круг. Группа у нас очень серьезная. Не думаю, что завтра что-то в ней решится.

 

— Считаете ли вы, что сборная Испании намного слабее, чем на ЧМ-2014?

 

— Сейчас сборная Испании — это совсем другая команда по сравнению с чемпионатом мира в Бразилии. Эта команда снова похожа на ту, сборную Испании, которая выигрывала чемпионат Европы и чемпионат мира.

 

— Назовите тройку лучших европейских сборных на данный момент.

 

— Прежде всего, это чемпион мира — сборная Германии. На втором месте — сборная Испании. А на третьем — сборная Украины.

 

— Приходилось ли вам сталкиваться с ситуацией, схожей с той, в которую попал нынешний наставник сборной Испании Висенте Дель Боске, который по личным убеждениям недолюбливает игроков “Реала“?

 

— Это касается каждого тренера персонально. Разные были нюансы, но я всегда относился к ним просто: прежде всего — дело, а все остальное — потом.

 

— Как изменилась сборная Украины с того времени, когда вы ее возглавили?

 

— С моей точки зрения, неэтично проводить такие сравнения. То, что было — это история. То, что будет — увидим вместе с вами.

 

— Появилась информация, что некоторых игроков сборной Украины могут призвать в армию. Как вы к этому относитесь?

 

— В такое время все может быть. Но этот вопрос — не в моей компетенции. Однако мне лично не хотелось бы, чтобы игроки национальной сборной были призваны в сборную.

 

— Кого бы из игроков сборной Испании вы хотели бы видеть в свое команде?

 

— Щекотливой вопрос. Я бы забрал все 23 игрока, которые вызваны на текущий сбор испанской команды. С другой стороны, мы все — реалисты, поздновато нам хотеть чего-то несбыточного. Я благодарен судьбе, что тренирую тех ребят, которые сейчас составляют сборную Украины.

 

— Можно ли говорить, что со времени матчей плей-офф ЧМ-2014 с Францией сборная Украины возмужала и опыт тех встреч пошел ей впрок? Не растеряется ваша команда завтра, как в ответной встрече с французами?

 

— Те матчи дали нам большой опыт. Но я не согласен с утверждением, что в ответной встрече с Францией мы растерялись. Мы не растерялись. Нам просто не хватило кадровых резервов.

 

— Вам легче играть, когда у сборной Украины есть базовый клуб?

 

— Я всегда бы сторонником подхода, когда я работаю с теми людьми, которые есть в моем распоряжении.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: