Молодежная сборная Украины обыграла Словению

Молодежная сборная Украины обыграла СловениюВ четверг, 26 марта, молодежная сборная Украины провела товарищеский матч против команды Словении. В напряженном поединке украинцы победили ровесников из Словении со счетом 2:0.

СЛОВЕНИЯ U-21 — УКРАИНА U-21 — 0:2 (0:1)

Голы: Сваток (33), Хльобас (90)

Украина: Бущан, Мигунов (Азацкий, 46), Дуць, Сваток, Мирошниченко (Болденков, 90), Чачуа (Васильев, 78), Близниченко (Данченко, 46), Горбунов (Фаворов, 46), Гринь (Петряк, 68), Юрченко (К) (Филимонов, 78), Безбородько (Хльобас, 46)

Первый тайм проходил под диктовку игроков сборной Украины, которые могли выйти уже вперед на 10-й минуте, однако удар Безбородько парировал голкипер. В целом, в течение первого тайма словенцы преимущественно защищались. Наиболее активными в составе украинской сборной были Гринь, Близниченко и Юрченко. Свое игровое преимущество украинцы воплотили в гол на 33-й минуте — Юрченко со штрафного навесил, и Сваток попал прямо в ворота — 1:0. Словенцы же свою наиболее опасную атаку создали в конце первого тайма, однако опасность удалось ликвидировать.

После перерыва в Словении начался сильный дождь, что повлияло на ход событий на поле. Значительно активизировались хозяева, однако первый опасный момент создали украинцы: Фаворов не успел замкнуть передачу Данченко. Возможность словенцев сравнять счет в этом матче нивелировал Бущан, который сначала отразил мяч после удара словенца метров с 20, а затем не дал другому игроку добить мяч с двух метров. А уже в конце матча украинцам удалось удвоить преимущество — Петряк головой после подачи штрафного Азацкого сбросил на Хльобаса и тот из-за пределов штрафной пробил, установив окончательный счет матча — 2:0

Свой следующий матч команда Сергея Ковальца проведет 30 марта против сверстников из Словакии.

Источник: Официальный сайт ФФУ