Тимощук сравнил сборную Латвии с македонцами

Капитан национальной сборной команды Украины Анатолий Тимощук рассказал о предстоящем товарищеском матче со сборной Латвии, который пройдет 31 марта на “Арене Львов”.

 

– Анатолий, насколько сложно будет настроиться на товарищеский матч со сборной Латвии после сложнейшей квалификационной игры с испанцами в Севилье?

– Уровень команд совершенно разный, но, думаю, что с настроением в сборной никогда не было проблем, – цитирует Тимощука пресс-служба ФФУ . – Тем более, что мы играем во Львове. Будет максимальный настрой, все футболисты продемонстрируют хорошую игру и сделают все возможное, чтобы одержать победу.

 

– Что Вы знаете о сборной Латвии?

– Мы смотрели ряд матчей, у нас были насыщенные теоретические занятия. Самым ярким показателем этого коллектива, конечно, является выездной матч отбора Евро-2016 с чехами, в котором они пропустили гол лишь на последних секундах поединка, сыграв вничью со счетом 1:1. Отдельно не стал бы кого-нибудь выделять, команда играет достаточно мобильно за счет коллективных действий. Сборная Латвии – хороший соперник, недооценивать которого мы не имеем права.

 

– Как Вас поздравила команда с Днем рождения? Были какие-то сюрпризы от товарищей по сборной?

– Уже не первый раз встречаю День рождения во время сбора в национальной команде. Меня поздравили все игроки и тренерский штаб. Подарили теоретическое занятие, которое уже у нас прошло. Лучшим подарком будет победа команды. Две победы были бы еще лучшим подарком, но… В целом, конечно, очень приятно получать поздравления с Днем рождения.

 

– На кого из ваших соперников по группе квалификации континентального первенства похожа сборная Латвии?

– По игре они больше всего похожи на македонцев. У них нет ярких звезд в команде, но коллектив демонстрирует хороший футбол. Эту команду очень непросто обыграть. У них пока не все складывается в нынешнем отборе, но, считаю, это не закономерность, а исключение. Латвийцы демонстрируют хороший командный футбол, эта команда сильна духом на футбольном поле.

Источник: Официальный сайт ФФУ

Новости партнеров

Комментарии: