Виктор ГРАЧЕВ: «Олейник просидел обе игры на скамейке запасных. Зачем его вызвали?»

Бывший форвард “ШахтераВиктор Грачев прокомментировал игру сборной Украины в поединке против Латвии, которая завершилась вничью 1:1.

 

“Трудно дать оценку дебютантам, – признался Грачев в интервью gazeta.ua. – Бойко простоял всю игру без работы, а в конце матча пропустил после стандарта. Оценить вратаря можно будет в следующих матчах. Рыбалка сыграл не на своей позиции, а под нападающими. Поэтому чувствовал себя не в своей тарелке. Вообще у нас нет разыгрывающего впереди. Место вакантно. С Испанией там играл Ротань. Безус несколько лет не прогрессирует, играя на одном уровне. Гармаш очень сильный футболист, но пока не набрал оптимальную форму. А если не готов физически – ошибаешься в принятии решений.”

 

Грачев говорит, что Фоменко удивил его стартовым составом.

 

“Возможно, Михаил Иванович считает, что сборники редко видятся и не имеют времени сыграться. Поэтому и выпустил состав близкий к основе. Я считаю, что в таких поединках надо пробовать больше дебютантов, давать молодым больше времени. Олейник просидел обе игры на скамейке запасных. Зачем его вызвали? Не понимаю. Тот же Тимощук сыграл полностью два поединка в возрасте 36 лет. Понятно, что рано или поздно Анатолий вынужден уйти. На это место уже надо наигрывать кого-то”.

 

Виктор Александрович отметил, что сборная Украины сыграла вничью потому, что не заметила изменений в игре латышей в последние 15 минут.

 

“Контратаки гостей с выходом быстрого нападающего стали острее, но наши не почувствовали это. Действовали без оглядки на тылы. За что и поплатились. Однако лучше пропустить в товарищеском матче чем в официальной игре”.

Источник: Газета по-украински

Новости партнеров

Комментарии: