Юрий ВЕРНИДУБ: «Я знаю, как любят в Луганске «Зарю»

Юрий Вернидуб (metalist.ua)Главный тренер луганской “Зари” Юрий Вернидуб в эфире “Громадське ТБ Запоріжжя” высказал свою точку зрения относительно того, что сейчас происходит в Луганске с футболом.

 

“За тем, что происходит в Луганске, слежу из прессы. Вроде как там создали ЛФС – Луганский футбольный союз. Но как это и что это – для меня загадка. Я думаю, что в Луганске всегда была команда “Заря“. Я знаю, как люди ее любили, как относились к футболистам, команде, клубу. Болельщики до сих пор следят за нашими выступлениями, мы смотрим отзывы в интернете, там очень много лестных слов.

 

Ну а там, насколько я знаю, они создали свою команду. Читал, что сыграли две игры. С Абхазией вроде, я даже не представляю. Это уже не та команда, даже если они и захотят создать что-то, у них все равно будут сложности.

 

Хочется, чтобы быстрее все это закончилось, чтобы нашли какие-то точки соприкосновения. Я не представляю, как может быть ДНР, ЛНР или ЗНР. Мы выросли и живем в одной стране – в Украине. Она на порядок выше по людским отношениям, по характеру. Я тоже в России играл четыре года, в питерском “Зените“. Там нормальные люди. Но я все равно скажу, что наш народ более крепкий, более сильный. Я верю, что мы выдержим это”, – сказал Юрий Николаевич.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: