«Рэдинг» – «Арсенал». «Арсенал» вышел в финал Кубка Англии. Кубок Англии. Полуфинал

"Рэдинг" - "Арсенал" (theguardian.com)Обыграв в дополнительное время представителя Чемпионшип, “Рэдинг” (2:1), команда Арсена Венгера получила возможность второй раз подряд сыграть в финале Кубка Англии.

“Рэдинг” – “Арсенал” 1:2

Голы: Макклири 54 – Санчес 40, Санчес 105

“Рэдинг”: Федеричи, Уильямс, Макки, Гектор, Чалоба (Кокс 106), Макклири, Обита, Робсон-Кану (Караджан 90), Погребняк (Айегбени 111), Пирс, Гантер

“Арсенал”: Щенсны, Коклен (Уолкотт 101), Уэлбек (Жиру 72), Касорла, Санчес, Рэмси, Озил, Косельни, Мертезакер (Паулиста 63), Гиббз, Дебюши

Предупреждены: Чалоба 45+2 – Паулиста 109

Эта победа далась “Канонирам” тяжело. Открыв счет на 39-й минуте стараниями Алексиса Санчеса (чилиец получил мяч от Озила, после чего разобрался с защитниками и покатил мяч между ног вратарю), в начале второго тайма лондонская команда пропустила. Погребняк совершил рейд по левой бровке, после чего прострелил на дальний угол вратарской. Макклири пробил – и мяч, срикошетив от Гиббза, влетел в ворота Щенсны.

К концу основного времени именно “Арсенал” был ближе к тому, чтобы забить, но на 84-й минуте Рэмси из убойной позиции отправил мяч в штангу.

“Рэдингу” все же удалось перевести матч в дополнительное время, однако в нем команду Стива Кларка ждало разочарование. На первой компенсированной к первому овертайму минуте Санчес подловил Федеричи на детской ошибке, забив хорошо сыгравшему вратарю с острого угла. Таким образом, счет стал 2:1 – и “Арсенал” вышел в финал турнира.

Во втором полуфинале, который состоится 19 апреля, встретятся “Астон Вилла” и “Ливерпуль“.

Источник: Footboom.com