Дмитрий РЫЖУК: «Верю, что «Металлист» сможет побороться за третью позицию»

Защитник харьковского “Металлиста” Дмитрий Рыжук прокомментировал ничью с “Карпатами” (0:0) в матче 20-го тура УПЛ.

“Не могу сказать, что мы вышли в каком-то расслабленном состоянии, но имели место какие-то отдельные моменты недооценки. Тренеры перед игрой нам говорили, что мы должны выходить на матч и биться еще больше, что будет тяжелее, чем было с “Днепром“, с “Шахтером“. Такая команда, как “Карпаты“, на каждую игру настраивается хорошо, и с ними очень тяжело. Исходя из этого, первые 15-20 минут были в нашем исполнении судорожными. А затем игра выровнялась и шансы были равны.

Вся команда, в принципе, работает и на оборону, и на атаку, поэтому нельзя говорить, что наши защитники – молодцы, так как мы сыграли на “ноль”. Нет. Да, то, что не пропустили, хорошо, но это принесло нам лишь одно очко, а не три.

У нас собраны индивидуально сильные игроки что в средней линии, что в обороне. Поэтому я верю в то, что и их личные качества, и командная игра в целом помогут нам зацепиться не только за четвертое итоговое место, а и побороться за третью позицию”, – сказал Рыжук.

Источник: Matchday