Александр НОЙОК: «Оставили на футбольном поле все силы»

Защитник дончан Александр Нойок – о причинах неудачи в гостевой встрече с “Зарей”:

 

– Причины неудачи? Стандарты, – говорит Александр Нойок. – Тренер до игры акцентировал внимание, что в рядах соперника габаритные футболисты, и на стандартах они хорошо играют. Сегодня они все голы после стандартов и забили.

 

– Но они пять мячей в ворота “Олимпика” со стандартных положений оформили. Получается, вывод из той игры наша команда не сделала?

– Естественно, выводы напрашивались, и вы видели, что у всех ребят сегодня было огромное желание. Оставили сегодня на футбольном поле все силы. Тренер в раздевалке после финального свистка поблагодарил за самоотдачу, и моменты были. Но счет не в нашу пользу. Постараемся сделать правильные выводы.

 

– Согласишься, что второй тайм в исполнении нашей команды был лучше тайма первого?

– Не могу взять на себя ответственность оценивать.

 

– По твоему мнению как?

– Скорее всего, да. Чуть-чуть до перерыва не так раскованно действовали. Во втором тайме почувствовали нити своей игры, которые всегда присущи “Металлургу”. Контролировали мяч, включались фланги, моменты создавали. Немного подвела реализация.

 

– Во втором тайме у тебя было несколько хороших проходов к чужой штрафной – оставалось только сделать хороший пас. Почему не удавалось?

– Знаете, когда пару раз проходил, искал продолжение, чтобы наверняка. Один раз Коле Морозюку отдал, он не попал, скорее всего, сильной получилась передача, потом Нельсону. Но знаете, проходы проходами, а голов нет. И значит, в актив это занести никак нельзя.

 

– При счете 3:1 и 4:2 мяч дважды попадал в руку игроков “Зари” в их штрафной. Ты, что видел в тех эпизодах? Был ли повод у судьи указать на 11-метровую отметку?

– На поле я был на эмоциях, хотелось, чтобы объективно трактовали моменты. Но если он посчитал так… Когда мы футболисты на эмоциях, естественно, реакция очень бурная. Но я считаю, что надо было ставить пенальти. Хотя видео тех эпизодов мы еще не смотрели, пока судим из того, что видели во время игры, пребывая на футбольном поле. Рука там, мне казалась в тот момент, была.

 

– Как считаешь, за неделю подготовки к матчу с “Динамо” сможем забыть игру с “Зарей” и во всеоружии подойти к игре против лидеров чемпионата?

– Думаю, все в наших силах. Я уже неоднократно в своих интервью подчеркивал, что в “Металлурге” очень отличный коллектив. Думаю, что с ребятами и нашим тренерским штабом мы можем преодолеть это поражение и нормально подготовиться к игре с лидером. “Динамо” все-таки – есть “Динамо“. Первое место, нужно соответствовать им в нашей очной игре.

 

– В этой игре “Металлург” не сможет рассчитывать из-за перебора карточек на Морозюка и Чечера. Это большая для нас потеря?

– Очень большая. Слава – лидер команды, центральный защитник. Коля – тоже лидер. Их не будет хватать в игре с “Динамо“. Постараемся заменить их достойно.

 

Жуниор Мораес сегодня забил 35-й гол в чемпионатах Украины и сравнялся по этому показателю с Сергеем Шищенко. На твой взгляд, сможет ли Жуниор вписать свое имя в историю клуб и стать единоличным лидером в гонке бомбардиров?

– Я думаю, что, конечно, да, тем более все знают, что он – сильный футболист. Тем более в мой день рождения в разговоре Жуниор признался, что поставил для себя такую цель. Могу ему пожелать только удачи.

Источник: Официальный сайт ФК «Металлург» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: