Григорий СУРКИС: «Вариант с 16 командами возможен, при условии соблюдения условий аттестации»

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис рассказал об итогах встречи представителей клубов УПЛ и Федерации футбола Украины, которая состоялась несколько дней назад.

 

“Насколько я услышал от участников собрания, практически все клубы изъявляют желание продолжить соревнования. Были оценочные суждения, возможно ли применить формат чемпионата с 16 командами.

 

Такой вариант тоже обсуждался, и он возможен, при условии соблюдения условий аттестации, которые являются упрощенными, но, в то же время, безусловными для клубов, которые не участвуют в Лиге чемпионов или Лиги Европы УЕФА.

 

Интересное предложение на совещании поднимал футбольный клуб “Карпаты” относительно возможности через законодательные акты дать налоговые преференции клубам, которые финансируют футбол. Футбол – это такая субстанция, которая сегодня требует особенно бережного отношения к тому, что в рамках проблем, которые испытывает наша страна, это один из немногих глотков свежего воздуха, помогающего людям отвлечься, расслабиться и получить удовольствие.

 

Я думаю, что украинский футбол и его основная составляющая часть – болельщики, продемонстрировали в высшей степени понимание к ситуации, в которой сейчас находится наша страна, зарыв топор войны на трибунах, показав политикам, что можно консолидировать свои усилия и достигать компромиссов там, где раньше это невозможно было представить”, – сказал Суркис.

Источник: Matchday

Новости партнеров

Комментарии: