Руслан РОТАНЬ: «Мы в ожидании большого финала»

Руслан РОТАНЬ: "Мы в ожидании большого финала"Капитан “ДнепраРуслан Ротань на предматчевой пресс-конференции прокомментировал предстоящий финал Лиги ЕвропыДнепр” – “Севилья“.

 

– Ожидания? Сказать, что мы очень довольны – это не передать словами. Самое главное, что мы в ожидании большого финала. Мы уже в истории. Мы попытаемся сделать все возможное, чтобы привезти в Украину и Днепропетровск кубок, о в котором все мечтают.

 

– Два года назад на этом стадионе неожиданно и приятно для нас была обыграна сборная Польши. Это поможет завтра?

 

– С этим стадионом связаны приятные эмоции. Два года назад тут был решающий матч. Даже, если бы мы сыграли вничью, у нас оставалось мало шансов. В глубине души приятно, что играем тут и это добавляет оптимизма.

 

– На завтрашнюю игру не все смогут попасть…

 

– С экономической точки зрения не все болельщики могут попасть на финал. “Днепр” в какой-то степени постарается помочь тем людям, которые не смогут попасть на матч. Мы будем стараться своей игрой добавить им эмоций, чтобы они за нас болели.

 

– Как помогали болельщикам-инвалидам добраться сюда, в Варшаву?

 

– Мы оплачивали билеты и проезд. То, что смогли сделать от себя, мы сделали. То, что у нас своих проблем хватает. Ребятам-инвалидам мы должны были помочь, чтобы у них были положительные эмоции от финального матча.

 

– “Днепр” не так много забивает даже при победах. Готовились ли вы к 11-метровым? Ведь в этом сезоне было непросто. Руслан, готовы вы ли пробить, если случиться?

 

– 11-метровые – это лотерея. Если будет, то мы естественно отрабатывали. Если не будет, то все решится в матче. Если будет, то тренер скажет, кто будет бить. С удовольствием пробьем.

Источник: Matchday

Новости партнеров

Комментарии: