Стефан РЕШКО: «Надеюсь, что «Днепру» будет фартить до конца»

Известный в прошлом футболист Стефан Решко поделился ожиданиями от сегодняшнего финала Лиги Европы в Варшаве между днепропетровским “Днепром” и испанской “Севильей“.

 

Букмекеры считают, что у “Днепра” немного шансов на победу. Они правы?

– Шансы одинаковые – 50 на 50. До игры всегда так, после матча можно говорить, у кого были получше шансы, а сейчас – не стоит.

 

– В “Севилье” больше квалифицированных исполнителей…

– Это журналисты любят так говорить. На самом деле, финал – это одна игра, и все может произойти.

 

– “Днепр” будет играть от обороны, а “Севилья” атаковать?

– Думаю, что да. “Днепр” будет играть на контратаках, не будет лезть вперед, а будет ждать своего шанса. А шансы будут, главный вопрос – удастся ли их реализовать. В предыдущих играх днепропетровцам это удавалось делать, даже гол, забитый из положения вне игры, засчитали. Надеюсь, что “Днепру” будет фартить до конца.

 

– “Днепр” сейчас в самой лучшей форме за весь сезон?

– Немножко накопилась усталость, но финал Лиги Европы – это тот психологический стимул, который нивелирует усталость от сезона. Такой шанс может выпасть один раз в жизни. В свою очередь, для испанцев это не первый финал еврокубков. Думаю, сегодня “Днепр” способен показать свой максимальный уровень.

 

– Матч состоится в Варшаве, у поляков и украинцев хорошие отношения. Можно ли рассчитывать на поддержку местных болельщиков?

– За “Севилью” выступает Гжегож Крыховяк, поэтому не думаю, что большинство болельщиков будут за “Днепр“, все-таки поляки будут поддерживать своего земляка. Единственное, немало наших фанов приедет на матч в Варшаву, придут наши работники. Поэтому без поддержки днепропетровцы точно не останутся. Но, в любом случае, болельщики не способны повлиять негативно на “Днепр“. Футболисты опытные, прошли много международных игр, поэтому зрителями их не напугаешь.

Источник: Футбол 24

Новости партнеров

Комментарии: