Евгений ЧУМАК: «Чтобы получить «Золотую бутсу» ЧМ, Коваленко потребуется помощь всей команды»

В преддверии матча 1/8 финала Чемпионата мира U20 против сборной Сенегала, журналисту ПРО ФУТБОЛ дал интервью полузащитник сборной Украины Евгений Чумак.

 

Евгений, как Вы оцениваете жребий?

 

Это чемпионат мира, поэтому нельзя сказать, повезло со жребием или нет. Здесь нет слабых команд — все бьются, поэтому я не считаю, что игра с Сенегалом станет для нас легкой прогулкой.

 

Уже начинали разбор игры соперника? Возможно, есть игрок, которого хотелось бы выделить?

 

Еще не разбирали.

 

Первый матч не внушал уверенности, но затем все пошло просто отлично. С чем связан такой контраст?

 

Я не считаю, что первый матч не внушал уверенности. Это была первая игра, а первая игра всегда тяжелая. При всем этом нельзя забывать, что мы играли против хозяев турнира, поэтому стадион был забит. 25 тысяч болели за соперников! Хотя хотелось отметить и поблагодарить и наших болельщиков, которых было слышно не хуже.

 

Каков секрет успеха против сборной США? Все-таки довольно сильная команда, учитывая, сколько футболистов оттуда играет в топ-чемпионатах.

 

Матч завершился нашей победой во многом благодаря Александру Петракову, который указал нам на сильные и слабые стороны противника. Тренер сказал плотнее играть в центре поля с их капитаном, Хайндменом, даже в некоторых случаях жестве.

 

Какие задачи стоят перед командой? Чувствуете уверенность доходить минимум до финала?

 

Наша задача — взять медали чемпионата мира. Если будет шанс поборотсья за золото, то мы землю зубами грызть будем!

 

Как считаете, есть ли у Виктора Коваленко шанс выиграть Золотую бутсу ЧМ и приз лучшему игроку?

 

Это будет зависеть от того, как далеко мы пройдем по турнирной сетке. Конечно, шанс есть всегда, но для этого Коваленко потребуется помощь всей команды, которую мы ему и постараемся предоставить.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: