Сергей СИЗИХИН: «Приятно, что к нам едет команда Премьер-лиги»

Сергей Сизихин (dynamo.kiev.ua)Наставник “Гелиоса” Сергей Сизихин прокомментировал результаты жеребьевки 1/16 финала Кубка Украины, которая выбрала в соперники “солнечным” ужгородскую “Говерлу“.

 

– Я считаю, что “Говерла” нам по силам, мы должны дома ее обыгрывать, – поделился мнением Сергей Валерьевич. – Приятно, что к нам едет команда Премьер-лиги. Нам будут очень приятно проверить свои силы на этом уровне. Нас ждет одна игра, поэтому мы будем настраиваться только на победу.

 

– Жребий ожидания оправдал, или же в соперники хотелось бы получить какую-то конкретную команду?

– Было бы очень интересно сыграть с нашими грандами – “Динамо” и “Шахтером“. И не менее интересно было бы дерби двух харьковских команд.

 

– Три предыдущих встречи “Гелиоса” с “Говерлой” в Кубке Украины завершились победами ужгородцев с одинаковым счетом 1:0. Эта негативная для команды статистика не сможет наложить свой отпечаток на будущее противостояние?

– Статистика на то и существует, чтобы со временем как-то меняться. Мы постараемся сломать эту негативную для команды традицию. Тем более это будет домашняя для нас игра. Я не вижу смысла полагаться только на статистику. Нам надо ее менять в лучшую для себя сторону.

Источник: ФК «Гелиос»

Новости партнеров

Комментарии: