«Севилья» – «Атлетико»: безжалостная эффективность «матрасников»

"Севилья" - "Атлетико": безжалостная эффективность "матрасников"

С недавнего времени испанская Ла Лига стала для украинских болельщиков несколько интереснее и ближе. Все потому, что наш Евгений Коноплянка выбрал в качестве продолжения своей карьеры “Севилью“.  Более того, выйдя на замену в дебютном матче, он сделал счет 4:4 в матче за Суперкубок Европы с самой “Барселоной“. После того поединка многие ожидали появления Жени с первых минут в матче 1-го тура чемпионата Испании с “Малагой“, но Эмери решил иначе. Впрочем, и в отчетном матче Коноплянке досталась роль запасного.

 

Севилья Атлетико – 0:3


Голы
: Коке, 35, Габи, 78, Джексон Мартинес, 85


Севилья: Бету, Коке, Рами, Каррису (Гамейро, 69), Тремулинас, Крыховяк, Иборра (Коноплянка, 66), Рейес (Крон-Дели, 66), Банега, Витоло, Льоренте


Атлетико: Облак, Хуанфран, Годин, Хосе Хименес, Хесус Гамес, Габи, Тьягу, Оливер Торрес (Карраско, 70), Коке (Сауль, 64), Фернандо Торрес (Джексон Мартинес, 78), Гризманн


Предупреждения: Крыховяк 20, Банега 20, Тьягу 42, Годин 44, Гризманн 46, Коноплянка 77, Хуанфран 80

 

Слегка украинизированная “Севилья” начала матч остро и активно, чередую прессинг с быстрыми атаками. Буквально первая из них получилась опасной: после розыгрыша мяча прямо в штрафной “АтлетикоКоке сильно бил с острого угла, но Облак четко перевел мяч на угловой. Еще немного поатаковав андалусийцы успокоились. В свою очередь, “Атлетико” был не против такого развития событий. Креативные действия “матрасников” состояли в подачах и дальних ударах, с которыми без проблем справлялся Бету.

 

Время шло, а на поле наблюдался практически штиль, но подопечные Эмери решили поднять волну. Все тот же севильский Коке грамотно навешивал на Льоренте, но Фернандо его не достал. Зато достал Тремулинас, в падении нанеся сильный и точный удар, и только рефлекторно вскинутая рука Облака спасла “Атлетико“. Правда, лучше бы “нервьоненсе” не поднимали градус игры, ведь в ответной атаке гости открыли счет…

 

Постарался Гризманн, которого откровенно валил Каррису на линии штрафной, но француз лежа со второй попытки таки протолкнул мяч на Коке, а тот точно катнул его мимо Бету в угол ворот. Гол вышел типичным для “Атлетико” Симеоне: несколько нелогичный по ходу игры, да еще и забитый на ровном месте, в момент небольшого помутнения у защитников “Севильи“. В оставшееся до конца тайма время мадридцы спокойно сдержали робкие попытки хозяев отыграться.

 

В перерыве Эмери должен был завести своих игроков, и он это сделал. “Севилья” понеслась вперед, но тут же чуть не получила болезненный щелчок по носу. Торрес с Гризманном вышли в контратаку и Фернандо отправил своего партнера в штрафную, где Антуан благополучно упал, но судья не оценил его творческий потенциал.

 

За исключением этого эпизода “Севилья” атаковала. Делала она это яростно и предприимчиво, но результата все никак не было. Бесконечные угловые заканчивались выносом защитников, дальние удары застревали в частоколе тел мадридцев, а разыграть до верного “Атлетико” просто не позволял. Лишь однажды Льоренте чудом оказался на убойной позиции, но его удар прошел в сантиметрах от угла ворот Облака.

 

После этого вышел Коноплянка, но его порой неплохие действия шли обособленно от команды. Евгений много двигался, обыгрывал, бил и простреливал, но все его потуги безнадежно поглощала защитная машина “Атлетико“.

 

Времени оставалось мало, а забить “Севильи” все никак не удавалось. Силы постепенно покидали подопечных Эмери. В один из моментов слабости и случился решающий эпизод матча. Пока Джексон Мартинес бежал от линии поля после замены, Габи потащил мяч вперед. Бежал себе спокойно и также непринужденно бахнул по воротам. Бету ждал мяч в одной точке, но вмешался рикошет от спины Крыховяка, поэтому шансов достать круглого у вратаря не было совершенно.

 

Этот был удар ниже пояса для “Севильи“. Истощенные жаждой гола, андалусийцы получили в ответ. Вопрос о победителе данного матча отпал, хоть хозяева и пытались по инерции куда-то бежать и что-то предпринимать. Более того, кровожадные “матрасники” беспощадно добили своего соперника. Джексон спокойно разыграл мяч с Гризманном и красивейшим обводящим ударом положил мяч в ворота. Счет 0:3 совершенно не оправдывал ход событий на поле, а ведь Гризманн мог еще забить, когда отправил мяч по сумасшедшей траектории куда-то в район крестовины. Но это было бы уже слишком…

 

 

Прагматичный и безжалостный “Атлетико” оказался не по зубам “Севилье“. Романтичным атакам “нервьоненсе” не хватило сыгранности и завершения, чего в избытке было у мадридцев, которые наиграли в лучшем случае на минимальную победу. Но нет в футболе ничего более важного, чем голы, а именно “Атлетико” их забил сегодня больше.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: