«Зенит» не может обжаловать дисквалификацию главного тренера

Андре Виллаш-Боаш (zimbio.com)Глава КДК РФС Артур Григорьянц заявил, что главный тренер “ЗенитаАндре Виллаш-Боаш, согласно регламенту, не мог рассчитывать на снисхождение и уменьшение срока дисквалификации. По словам функционера, исполнение санкции не может быть приостановлено. Напомним, что португальский специалист был дисквалифицирован на шесть матчей за толчок резервного арбитра в матче 7-го тура чемпионата России с “Крыльями Советов” (1:3).

 

– Виллаш-Боаш был наказан по статье прямого действия, – сообщил Григорьянц. – Это значит, что она не предусматривает другого срока дисквалификации, кроме шести матчей. Позиция ФИФА по таким инцидентам еще более жесткая, чем предусмотрено нашим регламентом.

 

Насколько я помню, редакция от 2012-го предусматривает за подобное поведение в отношении официальных лиц дисквалификацию от шести месяцев. По регламенту исполнение спортивной санкции по этой статье может быть приостановлено, только если оно составляет не менее двух матчей и не более пяти. То есть это не тот случай.

Источник: Спорт-Экспресс

Новости партнеров

Комментарии: