Агент Милевского: «В «Рухе» Артема не будет»

Фото (FootBoom.com)На неделе в сплитском “Хайдуке” стало на одного украинского футболист меньше – хорватский клуб покинул Артем Милевский. По обоюдному согласию стороны расторгли соглашение досрочно. В “Хайдуке” мотивировали свое решение тем, что хотят больше доверять молодежи, а Милевскому хочется получать постоянную игровую практику.

 

Уход Милевского из “Хайдука“, а также будущее футболиста прокомментировал агент Артема Александр Панков.

 

“Спасибо ФК “Хайдук” и президенту Марину Брбичу за то, что пошли нам на встречу и отпустили. Дали возможность Владимировичу найти команду в которой ему будут доверять и верить.

 

Прошу любителей критики поумерить свой пыл, и поддержать хорошими словами и напутствиями. В “Рух” мы не пойдем”, – написал Панков в инстаграме.

 

В последнее время травмы не позволяли Милевскому играть в составе “Хайдука” регулярно, а затем Артем вовсе выпал из доверия Дамира Бурича, который не так давно сменил на посту главного тренера сплитского клуба Игора Тудора. С Тудором у Милевского были хорошие отношения и тренер доверял украинцу. Они даже вместе проводили отпуск.

 

Напомним, Артем Милевский родился в Минске, выступал за юниорскую сборную Беларуси, однако в 15 лет перебрался в Киев, где начал заниматься в академии “Динамо” под руководством Павла Яковенко. В составе столичного гранда Милевский играл на протяжении 11-ти лет – с 2002 по 2013 год. В чемпионатах Украины провел 178 матчей и забил 57 мячей, становился чемпионом страны и лучшим бомбардиром чемпионата. Затем перебрался в турецкий “Газиантепспор“, но сыграл там всего в шести матчах, в которых забил один гол. В 2014 году Панков трудоустроил Артема в “Хайдук“, где 30-летний футболист провел полтора года, за которые сыграл 20 матчей и забил пять голов. В составе сборной Украины Милевский сыграл 50 матчей и забил восемь мячей.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: