ФЕРНАНДО: «До переезда в «Сампдорию» я ничего не слышал о Кассано»

Фернандо (gazzettaworld.gazzetta.it)Полузащитник “Сампдории” Фернандо, который до переезда в Геную защищал цвета “Шахтера“, рассказал о своей адаптации в стане блучеркьятти.

 

“Когда мы говорим о Кассано, я должен признаться. До переезда в “Сампдорию” я о нем ничего не слышал. Я просто не знаю, кем он был. Но люди вокруг так много о нем говорили, считая его своим кумиром, так что я посмотрел видео с участием Антонио”, – приводит слова Фернандо Gazzetta dello Sport.

 

“Когда я посмотрел видео, я просто-таки проглотил язык. Не могу дождаться, чтобы начать играть вместе с ним, когда он наберет оптимальные кондиции. Люди могут критиковать его за выходки, но в раздевалке он всегда очень приятен и полезен. Он всегда разговаривает со мной, пусть мы и говорим на разных языках. Антонио должен стать ключевым игроком нашей команды”.

 

Также Фернандо заявил, что до переезда в “Сампдорию” был очень близок к тому, чтобы подписать контракт с “Наполи” и “Фиорентиной“.

 

“Я всегда мечтал играть в Италии, даже дал сыну итальянское имя – Энцо. Серия А всегда была той лигой, в которой я хотел принять участие. Я уже был близок к переезду в эту страну в прошлом. Сначала “Наполи” сделал предложение [“Шахтеру”] насчет обмена меня на Эду Варгаса, затем мной интересовалась “Фиорентина“. Казалось бы, сделка уже была оформлена – я должен был уйти в аренду, но этого не случилось. Я доверился Богу, так как знал: он найдет для меня подходящее место.

 

Когда я узнал об интересе ко мне со стороны “Сампдории“, то сразу же согласился на переход. Здесь совершенно особенный президент [Массимо Ферреро], руководящий клубом, за который выступали многие великие чемпионы. Это большая честь для меня – идти по их стопам”.

 

По словам бразильца, в Украине он провел замечательное время.

 

“В Украине было потрясающе. Но с приближением войны в прошлом году стало намного труднее, к тому же я часто оставался в запасе. [В то время] я всегда был грустным и напряженным. Даже моя мама позвонила мне, чтобы убедить меня вернуться домой. Но теперь я нашел рай: Генуя – прекрасный город на берегу моря, к тому же я играю в составе очень хорошей команды. Я переехал в прекрасный дом в центре города, в который заселился со своей женой Рафаэлой. Жизнь прекрасна”.

 

В матче против “Карпи” Фернандо уже успел забить первый гол в составе “Сампдории“, причем сделал это прямым ударом со штрафного.

 

“В “Шахтере” штрафные исполнял только капитан [Дарио] Срна, поэтому там у меня не было никаких шансов проявить себя при исполнении стандартов, – вздыхает полузащитник. – Я даже перестал их исполнять на тренировках, так как потерял энтузиазм. Здесь, в “Сампдории” я нашел тренера [Вальтера] Дзенгу, который мне доверяет, и который настаивает, чтобы я работал над штрафными ударами каждый день. В матче с “Воеводиной” я был близок к тому, чтобы забить подобным образом, поэтому в игре с “Карпи” мои партнеры стали просить именно меня исполнить тот штрафной. Я всегда знал, что имею к этому способность. Еще с детства я знал, что удары – моя сильная сторона”.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: